Стоит ли снимать роды на видео?

Валерия
18 ноября 2013   •  Роды
Подруге скоро рожать, загорелась снять роды на видео. Я рожала двоих, над этим даже не задумывалась, для меня это очень интимный момент. А вы как относитесь к такому видео? Подскажите, может есть какие-то нюансы которые надо учесть?

Комментарии

Алла, 26 декабря 2013, 00:31
Роды - это иногда мучение, крики, слёзы. Лучше снять на видео первые минуты жизни малыша
Mudarisa, 26 декабря 2013, 00:30
Я думаю, что это глупая затея. Лично я от вида крови могу в обморок упасть.
Таня, 18 ноября 2013, 14:03
Не думаю, что съемки собственного видео - это хорошая идея. Вон посмотрите чужие роды в Интернете в живую с включенной громкостью - и все поймете о чем я говорю .
Валерия, 20 ноября 2013, 08:57
Я вообще не могу понять зачем люди такое видео в интернет выбрасывают, сугубо личные кадры, весьма интимный и сокровенный момент)))
Ясмина, 18 ноября 2013, 11:30
Врачи не сильно любят когда их снимают, насторожатся точно, разве что ваша подруга договорится заранее. Считаю, что это дело личное, если она хочет, то почему бы и нет, правда если она еще ни разу не рожала, то не совсем понимает, что такое роды)))
Анастасия, 18 ноября 2013, 10:56
Видео это лишнее... схватки, потуги, страданье! Зачем? Лучше потом малыша поснимать, вот это позитив))) Да и муж должен жену поддерживать, а не с видеокамерой по родзалу бегать.
Янина, 18 ноября 2013, 10:04
Видео не снимали, а вот фотографии где я в ванной или прыгаю на мячике есть, ну и родившегося малыша конечно. Мы потом с этих фоток, плюс с тех, что были на выписке с роддома мы фильм смонтировали, очень классно получилось и детям можно показать 
Амалия, 18 ноября 2013, 10:00
Когда рожали с мужем первый раз он пытался уговорить меня на видео, но я не захотела, просто он потом снял уже родившегося сынишку. Во второй раз видео даже не предлагал мне, не до этого там)))
Ольга, 18 ноября 2013, 09:57
Думаю, тут еще многое зависит от того насколько роды тяжелые и например, муж у меня в этот момент точно снимать не смог бы, а постороннего человека я бы просто на своих родах видеть не хотела. 
Татьяна, 18 ноября 2013, 09:53
Мы снимали, муж был оператором))). Снимали конечно не все, без интимных и шокирующих моментов, пускай ваша подруга обговорит это с тем кто будет снимать, составит "сценарий".