Арий

Здраствуйте девочки, вот хочу назвать сына именем АРИЙ. Может у ковота уже есть сыночек с таким именем, поделитесь своими наблюдениями. Как окружающие реагируют услышав такое имя, ведь оно необыкновеное и оригинальное

Комментарии

Mudarisa, 18 ноября 2015, 22:00
Имя не вызывает у меня никаких плохих ассоциаций. Но я думаю, что у Арий будет серьёзным и деловым мужчиной. Здесь ка-то девочка писала, что хочет дочку так назвать. Найдите тему и пообщайтесь с ней, может что-то подскажет.
Татьяна, 18 ноября 2015, 19:42
Зачем вам ориентироваться на мнение окружающих? Вы имя для них даёте или для того, чтобы судьба к малышу благосклонной была? Подумайте, пока время есть. Не нужно прислушиваться к советам простых людей, размышляя красиво или нет. Нужно знать особенности, учитывая ваши имена и дату рождения, чтобы проблем не было потом. Лучше обратиться к профессионалам. Мы подбирали имя на Имя для ребенка.ру у Бобыря. Ребёнок растёт счастливым и талантливым. А что думают за это имя окружающие, мне по барабану. Если начнутся проблемы, кого вы винить будете? Себя или девочек с форума?
Nastia Felico, 18 ноября 2015, 21:37
А откуда Вы знаете, что на Мамапедии нет профессионалов, которые все - именно на указанном Вами сайте? Ребёнка счастливым - любое имя не сделает, судьба и настроение зависят от поступков человека. А счастье ребенка зависит от уважения и внимания родителей к нему, их поступков в Жизни.
Nastia Felico, 13 ноября 2015, 14:53
На Википедии хорошее описание ариев. Это "группа народов".
Или в опере еще поют арии. )) А человеческое имя должно быть личностным, а не понятием. 
Nastia Felico, 13 ноября 2015, 14:50
Я знаю случаи, когда девочку называли именем Ария. Читала в журнале.

Лично не знаю людей с этими именами, но детей называют как угодно сейчас. Я люблю редкие имена, для судьбы ребенка они лучше, чем распространённые.

Есть даже книга "Путь Ариев", можете посмотреть в интернете. Это раса такая, человеческая. А кто-то так называет детей в честь музыкальной группы "Ария". Но мне нравятся другие редкие имена.  Ведь Арий это всё равно что славян или индиец, принадлежность к расе.
Лида, 6 июля 2016, 22:41

Я тоже за редкие имена. Или если популярные:-) то с ограниченной популярностью. Арий хорошее имя.

Таня, 13 ноября 2015, 14:36
Очень редкое имя. Я парней и мужчин с именем Арий не встречала в своей жизни. Арий - я бы отреагировала - ариец....