Чем вы руководствовались выбирая имя малышу?

Думаю, вопрос о том, как назвать ребенка, беспокоит многих будущих родителей. Девочки, а чем вы руководствовались, когда называли своих деток?

Комментарии

Маричка, 27 декабря 2013, 23:09
Мы подбирали имя, которое нравится всем в нашей семье. Никогда не задумывалась о женских именах, так как хотела Андрюшу.
Ева, 27 декабря 2013, 23:05
Я хотела назвать своего мальчика Никита, а свекровь сказала будет как Хрущёв Никита Сергеевич. Поэтому подобрали другое имя - Тимофей.
Алла, 25 декабря 2013, 23:04
Мы смотрели, чтобы имя в нашей семье не повторялось. Это наша семейная традиция.
Галина, 25 декабря 2013, 23:00
А мне повезло. Имя по святкам совпало с именем, которое я подобрала ребёнку.
Анюта, 25 декабря 2013, 22:56
Подбирали  имя, которое  нравится мне и мужу. Но это было трудно. Он хотел назвать дочку София, а я Виктория.
Mudarisa, 25 декабря 2013, 22:54
У меня муж-мусульманин. А я - христианка. Выбирали имя подходящее обоим религиям.
Руся, 20 декабря 2013, 00:55
Я назову своими любимыми именами. Все женские имена у меня любимые в честь литературных героинь, девочку назову Диана или Жанна.
Татьяна, 16 декабря 2013, 09:25
У нас сейчас война почти развернулась насчет имени. Бвла бы дочка-нет проблем имя было. А у нас сын.и папа наш хочет назвать Василий Васильевич.брррр я против сочетания одинаковыз имен. Я ему уже сказала, что соглашусь на любое кроме Вася.вот жду теперь
Lea, 14 декабря 2013, 21:41
Мы выбирали, исходя из того, чтобы имя было нерусским, но не слишком режущим слух в сочетании с не особенно экзотичным отчеством. Чтобы напоминало о наших этнических традициях, и при этом было более или менее универсальным, независимо от того, в какой стране потом будем жить - в России или где-то еще.
Если мальчик, то Ян. Если девочка, то Лилит. Женское имя я сразу знала, какое будет, а вот мужское с мужем долго искали
Раиса, 29 октября 2013, 18:23
Мы с мужем долго выбирали имя сыночку, уже все головы попереламали  В итоге нашли компромисс. Имя Даниил понравилось и мне и мужу, вот и остановились на нем. Теперь у нас растет маленький Данечка, и радует своих мамочку и папочку  Вот я и убеждена: главное в выборе имя - компромисс между Вами и мужем) Всем удачи!
Amira, 10 октября 2013, 15:08
Так как я замужем за арабом, то мне пришлось подумать какое имя выбрать. И когда я предложила имя его мамы ( она уже умела давно) то он долго прибывал в шоке, так как с первой  женой  они не назвали своих дочерей ее именем, его сестры тоже не назвали. Вот так в нашей семье живет маленькая девочка Фатма,  наши российские и украинские родственники называют ее Фатя, Фатюша . Арабские по своему Фатума, Фатима, Тума, 
Таня, 10 октября 2013, 15:20
Амира, я рада за Вас, что находите общий язык! Назвать в честь свекрови - это много стоит...а родные и близкие должны понимать, поддерживать...только так будут сохранятся теплые и семейные отношения!

Вашей красавице Фатюше уже сколько годиков? На аватарке - это она?
Amira, 10 октября 2013, 15:28
Да, это Фатюша :-) Она мой подарок с небес себе на 35 лет:-) у меня 30 декабря , а она 31 декабря родилась. Сейчас нам 1 год и 9 месяцев 
Таня, 10 октября 2013, 18:16
Рада за Вас! А нашей Кирочке 10.5 месяцев ....только делаем первые шаги без помощи рук родителей ...
Виктория, 9 октября 2013, 15:20
Имя должно нравится в первую очередь родителям...ну и ребенку должно подходить...  Мы именно так и выбирали имя...правда последнее слово было всегда за мамой
  • 2
  • 1