Двойные имена в жизни

Есть ли у вас знакомые с двойными именами? Как называют таких людей или детей в жизни?

Комментарии

Алла, 16 ноября 2014, 21:48
Не сталкивалась с такими именами, но знаю, что они в нашей стране есть. Отношусь к таким именам отрицательно, так как наша страна не принадлежит к государствам где принято два имени и выглядит это как "выпендрёж".
Ева, 16 ноября 2014, 21:39
Знаю девочку, которую зовут Ева-Каролина. Все называют её Евой, двойное имя только в документах. Очень жаль, что такое красивое имя Каролина не используют.
Галина, 16 ноября 2014, 21:23
Нет, в реальной жизни я не встречала людей с двойными именами, только с двойными фамилиями. Мне кажется, что двойное имя - не для нашей страны, по крайней мере неудобства точно будут с ним.
Маричка, 16 ноября 2014, 11:57
Родители сейчас немного путают значение двух имён. Раньше почти у всех детей было два имени. Одно давали при Крещении и скрывали от посторонних, имя знала только мама и крёстные, оно сообщалось ребёнку, когда вырастет. А второе использовалось в жизни. Первое имя давали, чтобы уберечь от болезней и колдуны не навредили ребёнку, не зная настоящее имя. А сейчас двойные имена -это лишь мода.
Анюта, 16 ноября 2014, 11:53
У меня таких знакомых нет, только по телевизору слышу двойные имена. Но я думаю, что это непрактично и в жизни ребёнка всё равно будут называть каким-то одним именем.
Mudarisa, 16 ноября 2014, 11:50
Перед тем, как я уходила в декрет, у нас набрали первый класс и среди них было три девочки с двойными именами. Я уже даже не помню имена, надо поинтересоваться у коллег как их называют.