Имя для нашей девочки.

Привет всем! Готовим к рождению первенца, но имя нашей доченьке никак не можем подобрать. Отчество - Денисовна, хочется чтобы нежно и мелодично звучало... Просьба помочь с идеями. 

Комментарии

Руся, 23 июня 2014, 21:16
Все греческие имена - Алла, Ариадна, Александра, Галина, Елена, Зоя, Кристина, Лидия, Лина, Мирра, Раиса, Татьяна, Фаина, Христина, Элина и т.д.
Анюта, 16 мая 2014, 22:38
Я думаю, что подойдут имена - Оксана, Алевтина, Александра, Ирина, Марина, Екатерина. Выбирайте то, что нравится именно вам.
Марина, 16 мая 2014, 19:41
Мне кажется подойдут : Ангелина, Светлана, Милана, Софья   Я думаю в сочетании с отчеством, это будет звучать мелодично и необычно как вы хотели! 
Галина, 12 мая 2014, 00:27
А по-моему достаточно много имён будут хорошо звучать с отчеством Денисовна - Екатерина, Альбина, Елизавета, Татьяна, Надежда. А вот если будет какое-то иностранное или вычурное имя, как например Шейла или Тесла, то будет звучать глупо.
Anna, 10 мая 2014, 12:16
Мы для девочки хотели имя Арсения, очень редкое и красивое. А по мне Арсения Денисовна звучит
Ксения, 10 мая 2014, 11:18
Согласна с Mudarisa. И Алиса мне очень нравится. А вот соседку у нас Линдой зовут - тоже очень классно! Но Линда Денисовна сложно, по-моему.
Mudarisa, 10 мая 2014, 10:56
Я думаю, что подойдут все не слишком длинные имена, в которых есть "на" и "са". Например, Алина, Элина, Эвелина, Ангелина, Ирина, Елена, Диана.
Ева, 10 мая 2014, 10:51
А как насчёт имён Анастасия, Виктория, Дарья, Кристина, Алёна, Алиса, Варвара, Александра?
Может из этого что-то подойдёт?
Маричка, 10 мая 2014, 10:47
По-моему подойдут имена Алина, Полина, Арина, Дарина. Я думаю, что сочетание хорошее и звучит красиво. Особенно Алина Денисовна.