Имя в честь бабушек и дедушек, это нормально?

Привет! Часто спорю со своим молодым человеком. Его назвали в честь дедушки. И теперь он хочет, чтобы его будущего сына звали точно так же, как его отца. Но Я считаю, что имя в честь кого то , это глупо. Я читала, что ты заранее строишь судьбу ребёнка. Какое ваше мнение? Кто прав? 

Комментарии

анютка, 18 мая 2014, 19:53
почему же я только за...меня назвали в честь  пра- пра-бабушки..у меня старший сыночек честь моего брадедушки.младшего назвала в честь моего брата...а дочку в честь двоюродной сестрички..не чего страшного ту не вижу
Анюта, 17 мая 2014, 00:04
Я думаю, что это не лучший вариант. Зачем быть в стороне кого-то, если можно дать другое имя для ребёнка, не в пользу родственника.
Галина, 16 мая 2014, 22:25
Я тоже против, чтобы называли именем родственника, именно в честь. Раньше даже поверье существовало, чтобы в доме не было людей с одинаковыми именами, чтобы Ангел-хранитель не  перепутал.
Маричка, 16 мая 2014, 21:30
Лично я считаю, что не надо называть человека в честь кого-то. Гораздо лучше будет придумать новое оригинальное имя, которое не будет повторяться в семье.
Nastia Felico, 16 мая 2014, 20:26
На форуме уже есть такая тема и там подробно многие ответили на такой же вопрос. 
Марина, 17 мая 2014, 20:38
Совсем недавно подружилась с этим сайтом и проглядела. Прошу прощения. удалять не научилась! 
Nastia Felico, 17 мая 2014, 21:30
 Не страшно, просто Вы можете найти эту тему и почитать еще там ответы на подобный вопрос. Их много и они интересные!..