Имена для мальчиов с женским оттенком

Как вы относитесь к именам для мальчиков, которые имеют женский оттенок? Например, Валентин, Дарий, Марьян, Юлиан. 

Комментарии

Милена, 28 января 2015, 15:15
 у меня брат Дарий))))Никто в школе над ним не издевался
Руся, 20 января 2015, 18:54
Валентин - красивое имя, не считаю его с женским оттенком.
Елена, 4 декабря 2014, 15:04
Все предложенные имена и не имеют женских оттенков,они изначально и по определению мужские.Наоборот,были перефразированы в женские.Думаю.св.Валентин и Дарий I (правитель Персии) были бы весьма удивлены узнав,что их имена в наше, время воспринимаются с оттенком женственности.
Руся, 28 января 2015, 14:12
Многие имена приобрели сразу женскую параллель. В Древней Греции вместе с именем Александр, по-моему, возникло и имя Александра. А в Риме вообще родовые имена были - Юлий и Юлия, Валерий и Валерия.
Мариша, 20 января 2015, 21:45
Совершенно верно
ничего женственного в них нет
Дарий, Дар, Дарик - звучит шикарно, хорошо бы еще с отчеством сочеталось.
Ева, 4 декабря 2014, 23:05
Но общество у нас такое, что будет воспринимать эти имена как женские. И у нас обязательно найдутся люди, которые обзовут Дашей, Марьяной, Юлей или Валей мальчиков.
Елена, 5 декабря 2014, 18:49
Это просто непонимание этих имён.Они старинные,с богатой историей,а людям проще выдумать новые,чем разобраться в старых.
Ева, 6 декабря 2014, 21:41
А мне очень нравится имя Валентин, но сына я так не рискнула назвать. Мне нравится полное имя, а сокращение Валик или Валя - некрасиво звучит.
Руся, 28 января 2015, 14:11
И я думаю, полностью красивое имя.
Маричка, 4 декабря 2014, 01:37
Не нравятся мне такие имена, можно что-то и оригинальнее придумать. Имена Марьян, Зиновий на Западной Украине популярны. Как и женские Руслана, Иванна, Мирослава.
Ева, 4 декабря 2014, 01:35
А я помню, что учительница в школе нам рассказывала, что раньше все имена мужскими были. Поэтому неудивительно, что такие странные имена встречаются. А имена Инна и Рима раньше тоже мужскими были. И в православии мученик Инна мужского рода.
Ева, 4 декабря 2014, 01:32
Встречала имя в быту только Валентин из этого списка. В сочетании с отчеством звучит красиво, как его в детстве называли - не интересовалась. Но мне такие имена не нравятся.
Mudarisa, 4 декабря 2014, 00:54
А вот у мусульман практически все имена имеют женские и мужские производные имена. Например, Амин - Амина, Самир - Самира, Карим - Карима.И там точно не дразнят Интересно, это как-то влияет на их судьбу?
Руся, 28 января 2015, 14:14
Часто встречается Ренат и Рената. Имена вообще европейские, но у восточных народов популярны.
Анюта, 4 декабря 2014, 00:10
Никогда бы не назвала ребёнка-мальчика "женским" именем. Посмешищем бы был в коллективе. Называли бы точно "женским" именем, дети злые сейчас.
  • 2
  • 1