Имена, которые дают самые трудные отчества

Давайте составим список имён, которые дают самые трудные отчества

Комментарии

Саша, 19 октября 2015, 21:02
Был у нас в классе поцан Джегошеин игонакиев Пушкенчикеешпровичь 
Мариша, 20 января 2015, 21:57
Моего мужа зовут Руслан, но по паспорту он Роман (и крещен также). 
Слава Богу)))) руслановна/русланович это просто жесть... 
А романовна/романович звучит благородно имхо)
Mudarisa, 20 января 2015, 22:12
Интересно, а как так получилось? Как можно Русланом Романа называть? Имена же абсолютно разные. Как вы к нему обращаетесь? Хотя чему удивляться. Мою соседку называли все тётя Валя, а она Варвара.
Милена, 19 января 2015, 22:59
у нас Кристиан Арсеньевич и Ария Арсеньевна.Отчество очень сложно и имя тяжело подобрать к нему
Виктория, 6 октября 2015, 13:19
У Вас ещё хоть как - то... А у меня вообще дети Вадимовичи будут... И вот попробуй тут имя подобрать...
Ева, 12 ноября 2014, 00:16
А ещё отчества - Феликсович-Феликсовна, Ипполитович - Ипполитовна, Илларионович - Илларионовна. Труднопроизносимыми будут от имён Ростислав, Святослав, Мирослав, Эдуард, Владлен.
Ева, 12 ноября 2014, 00:13
Мне кажется, что неудобные и не очень красивые отчества - Ильич - Ильинична, Тимофеевич - Тимофеевна, Артурович - Артуровна, Тарас - Тарасовна, Егор - Егоровна. Не все имена к ним подойдут.
Галина, 11 ноября 2014, 14:16
Я считаю, что короткие имена дают не очень красивые отчества. Это имена Лука, Сава, Фома, Ерёма, Артём, Денис, Егор, Глеб.
Анюта, 11 ноября 2014, 14:10
Многие люди не любят отчество ОлеГовна, комплексуют по этому поводу. Трудные для восприятия отчества, особенно для тех, кто имеет проблемы с дикцией, Константинович, Константиновна, Всеволодович, Всеволодовна.
Анюта, 11 ноября 2014, 14:05
Я уже писала, что это имя Сава, которое даёт отчество Савична и Савич. К ним трудно подобрать имена, которые бы звучали красиво и мелодично.
Barbara, 21 ноября 2014, 09:12
имя пишется с двумя в - Савва

и чего трудного?
Константин Саввич
Тамара Саввична
Фёдор Саввич
Анюта, 21 ноября 2014, 21:53
Не обязательно имя пишется с двумя "вв" - это как Василиса и Василисса. Сава - это синоним имени Савва, существует версия, что имя произошло от Савелий, т.е. производное имя,потому пишется с одной в. Не думайте, что я правил не знаю. Сава, Савва и Савелий - это разные имена.
Анюта, 21 ноября 2014, 21:55
Если не верите, то можете поискать информацию в книгах или интернете. Это не моя выдумка, а такое есть на самом деле.
Елена Шевченко, 11 ноября 2014, 12:44
Давидович, Олеговна, Денисовна. Имена отличные, а отчества так себе.
Маричка, 11 ноября 2014, 00:31
Красивое имя Никита, популярное сейчас. А отчество, особенно у девочки, получается некрасивым - Никитична.
  • 2
  • 1