Как быть?

Девочки, как быть если всю беременность дочь называла малыша одним именем, а малыш родился на Дмитрия. Все родичи насели , а они хотят назвать как мечтали. Что если при крещении дать второе имя ? Или не нужно. 

Комментарии

Руся, 10 ноября 2014, 19:32
Лучше назвать как вам хочется.
nata, 9 ноября 2014, 23:11
Надеюсь, что моя темка кому то тоже поможет понять как поступить. Много советов и все дельные! СПАСИБО ВСЕМ БОЛЬШОЕ - ПРИБОЛЬШОЕ!!!
Алла, 9 ноября 2014, 23:21
Всегда пожалуйста, мы помочь всегда рады, обращайтесь. Хорошо ещё, что никто не посоветовал дать двойное имя Артём-Дмитрий или Дмитрий-Артём.
nata, 10 ноября 2014, 14:00
 Хорошо ещё, что никто не посоветовал дать двойное имя Артём-Дмитрий или Дмитрий-Артём.
Да уж!
СПАСИБКИ!
nata, 9 ноября 2014, 23:01
Вот что нашла в недрах интернета
СКОРПИОН.
Больше всего подходят, мужчинам родившимся под знаком зодиака Скорпион, такие имена: Аркадий, Артём, Алексей, Валерий, Егор, Захар, Илья, Филипп, Семен, Юрий. Мужчины,
названные такими именами очень общительны и активны, привлекательны и интересны.
Основной чертой таких мужчин является прямолинейность и упрямство, они всегда
будут отстаивать свою точку зрения и спорить даже по мелочам. К тому же они
очень изобретательны и большие фантазёры. Бывает, что мужчина Скорпион впадает в
депрессию, ему просто необходимо разнообразие во всём
Ева, 9 ноября 2014, 23:07
Тем более имя подходит даже по знаку зодиака, поэтому нужно оставлять имя Артём, которое полюбили родители. Но хочу вам сказать, что со скорпионом будет не просто, они с характером.
nata, 9 ноября 2014, 23:09
Да, прочитала. Будем лаской и любовью брать...
Ева, 9 ноября 2014, 22:30
Если родители привыкли уже к одному имени, то не следует слушать кого-то. Возможно, малыш уже знает, что он Артём, так как мама обращалась к нему, когда была беременна и ждала его появления.
nata, 9 ноября 2014, 22:31
Если родители привыкли уже к одному имени, то не следует слушать кого-то. Возможно, малыш уже знает, что он Артём, так как мама обращалась к нему, когда была беременна и ждала его появления.
Да именно так . И в роддоме сейчас обращается к нему по имени  - Темка.
Маричка, 9 ноября 2014, 22:24
Даже хорошо будет, если имя по документам и крещению не будут совпадать. На Руси даже была такая традиция, чтобы запутать людей с злыми помыслами.
Галина, 9 ноября 2014, 22:21
А вы тоже относитесь к числу родственников, которые заставляют давать имя, которое не нравится? Я считаю, что это прошлый век. Тем более имя определяет судьбу человека. Если родственники уж такие вредные, то назовите Дмитрием по святкам.
nata, 9 ноября 2014, 22:30
А вы тоже относитесь к числу родственников, которые заставляют давать имя, которое не нравится? Я считаю, что это прошлый век. Тем более имя определяет судьбу человека. Если родственники уж такие вредные, то назовите Дмитрием по святкам.
Я мама и теперь уже бабушка. Нет я как раз против. Так как дочка всю беременность называла малыша Артемкой и я тоже. Подумала что может можно дать имя Дмитрий при крещении. Но сомневаюсь или так можно? Или вообще нужно?
Галина, 9 ноября 2014, 22:36
Что они к этому Дмитрию прицепились? Пусть Артёмкой будет. Тем более родителям это имя нравится. И именно они отвечают за его воспитание.
nata, 9 ноября 2014, 22:43
И я так думаю.
Галина, 9 ноября 2014, 22:54
Вы аватар себе поставили, котик такой милый. Это ваш?
Самое главное, что ребёнок родился здоровым. А любить его должны с любым именем.
  • 2
  • 1