Как вы думаете какие имена для мальчика и девочки сейчас лидируют по популярности?

Как вы думаете какие имена для мальчика и девочки сейчас лидируют по популярности?

Комментарии

Mudarisa, 1 декабря 2014, 16:46
У меня подруга беременна, ждут девочку Аню. Еще одна подруга родила дочку, назвали Милана. У меня в основном у соседей или одногруппниц, одноклассниц дочки Миланы или Мелании.
Ксения, 1 декабря 2014, 15:52
У нас чаще всего сейчас детей называют Богдан и Ярослав, а девочек очень много Ева, Евангелина,  Валерия, София.
Алла, 5 октября 2014, 02:33
Как видите разные источники дают практически одинаковый список имён. Вы тоже назвали всё правильно. Молодцы!
Nastia Felico, 5 октября 2014, 12:36
 Это было интересно.
Алла, 5 октября 2014, 02:31
Источник "Информационная жизнь" сообщает, что мальчиков называют - Александр, Артём, Максим, Иван, Дмитрий, Кирилл, Даниил, Никита, Денис и Ярослав. За девочек информации не было.
Алла, 5 октября 2014, 02:29
По государственному реестру Украины данные такие:
Девочки - Анна, Анастасия, Алина, Виктория, Вероника, Варвара, Злата, Елизавета, Дарья, Мария, Александра,София, Полина.
Мальчики - Артём, Владислав, Егор, Денис, Максим, Александр, Юрий, Андрей, Давид, Илья, Кирилл.
Nastia Felico, 5 октября 2014, 12:36
Я люблю имя Полина.
Алла, 5 октября 2014, 02:25
Пришло время раскрыть тайну. На одном из сайтов по выбору имени названы такие. Привожу в порядке популярности
Девочки - Милана, София, Есения, Арина, Марьяна, Вероника, Анастасия, Кира, Стася, Виктория.
Мальчики - Диас, Матвей, Янис, Артём, Максим, Дмитрий, Арсений, Егор, Даниил, Роман.
Nastia Felico, 5 октября 2014, 12:38
Имя София - всегда было самым любимым, жаль, что девочек называют Соня - сокращённо. Софья - гораздо благородней и лучше.
Маричка, 4 октября 2014, 08:54
А вот именами Ирина, Оксана, Наталья, Светлана, Татьяна практически никого не называют. Я не знаю ни одной современной девочки с такими именами. А среди мальчиков называют как и раньше. Только сейчас часто появляются такие имена как Дамир, Герман, Никита, Даниил, Давид.
Nastia Felico, 4 октября 2014, 08:07
Из редких имен раньше - сейчас распространены такие: Ева, Святослав, Вероника, Варвара.
А еще я лично знаю мальчика со сказочным именем Тристан, только он из Латвии и сейчас ему 10 лет. Мне это имя очень нравится и мальчик - невероятно красивый внешне. И очень добрый.

Имя Фёдор - стало популярным, знаю такого мальчика. А девочек еще любят называть как раньше: Алёна, Кристина, Ольга.
Алла, 4 октября 2014, 01:16
А вот карта имён Украины, которые были популярны в 2013 году. Соответствует ли это вашему региону?
Алла, 4 октября 2014, 01:20
Nastia Felico, 4 октября 2014, 08:11
За регион - не знаю, но то, что имя Анастасия - просто везде на карте - приятно.

Но всё же я бы ребенка ни за что не назвала - распространенным именем. Даже самым положительным и красивым. Сейчас есть все возможности у родителей - найти редкое, красивое и особенное имя, и не одно - чтобы настроиться на ребенка (даже в утробе) и выбрать подходящее ему, по вибрациям.
Mudarisa, 4 октября 2014, 17:03
Имя моей дочери, согласно карте прямо на нашем городе. Но я бы не сказала, что много девочек с таким именем. А вот с похожим Дарья много. Но мне не нравится, когда говорят, что Даша и Дарина - это одинаковые имена. У нас самые популярные Мелания и София. 
  • 2
  • 1