Как выбрать имя

Если вы выбираете имя то надо: Надо искать имя из родных или будет  аут. Вот допустим. Муж захотел имя Наташа, а ты хочешь Лена и вот вы не знаете как к этому отнистись. Я вам советую выбрать имя  родных. У меня 2 детей. Одно имя моей мамы, а второе имя папы моего мужа.

Комментарии

Лида, 6 июля 2016, 22:35

Решительно протестую! Мне имена родственников женского пола не нравятся. Мужского нравятся:-) но больше для мальчиков нравятся имена из любимых фильмов:-) для девочек из любимых книг.

Алла, 11 февраля 2016, 13:36

А по-моему, в этом деле лучше найти компромисс. Не обязательно соглашаться только на имена родственников. Можно  даже подобрать имя по святкам, знаку зодиака, отчеству.

Анюта, 11 февраля 2016, 13:24

Хороший совет тем, кто не может договориться, чтобы потом не ссориться. Но я считаю, что ребенок должен жить под своим именем, а не быть тенью родственника.

Mudarisa, 27 января 2016, 19:05

Сколько встречала источников, в большинстве случаев рекомендуют давать ребенку, которое не повторяется в семье. У моего мужа вообще традиция была, чтобы в роду не было повторяющихся имен. У них не принято было, чтобы были тески по имени и фамилии.

Nastia Felico, 19 ноября 2015, 22:08
И что бы мы делали без Ваших советов?
Лена, 19 ноября 2015, 18:30
Не подумайте только, что я придираюсь к Вам во всех темах, просто искренне не понимаю методов воспитания "как будет-так будет"
Лена, 19 ноября 2015, 18:29
Имя нужно выбирать не опираясь на то, как зовут бабушек и дедушек. А с любовью, пониманием и осознанием значения имени. Как ты яхту назовёшь, так она и поплывёт. По-моему есть разница между "Елена - светлая, избранная" и "да пофиг, пусть Алевтина будет". Выбирайте имя с любовью к ребёнку, желая ему хорошей судьбы, а не с детства относитесь "пофигистически", с выбора имени вы начинаете процесс воспитания и этот шаг должен быть осознанным