Каким именем вы бы никогда не назвали своего ребёнка?

Каким именем вы бы никогда не назвали своего ребёнка?

Комментарии

Лида, 6 июля 2016, 23:01

У меня парадокс. Тоже хотела только несокращаемым... А теперь хочу сына Константином назвать. Что ж:-) в детстве будет Костя:-) а постарше как захочет.

Руся, 3 июля 2014, 16:51
Ещё предпочитаю имена, которые либо не сокращаются, либо можно полностью называть. То есть, "забраковываю" те, которые обязательно сокращать будут.
Nastia Felico, 4 июля 2014, 17:32
Имена, если не сокращаются, другие люди всё равно попытаются их произносить по-своему, видоизменяя. Лучше чтобы имя нравилось, и ребёнок, взрослый предупреждали, чтобы их имя произносили правильно, без сокращения или уменьшительно-ласкательных суффиксов.
Мария - прекрасное имя, Грегорий. Просто любить нужно своё имя и беречь, не допуская манипуляций с ним.
Таня, 4 июля 2014, 17:35
Да любите своих людей и не стоит относиться столь серьезно...ведь о человеке будут судить по его поступкам, а не имени.

А сокращать могут любое...даже то, что не сокращается .
Руся, 3 июля 2014, 16:42
Девочек точно не стала бы называть именами, которые являются старинными в России. Мне хочется только теми, которые в России на правах новых заимствований, а для Западной Европы старинные.
Анюта, 3 июля 2014, 01:30
Не дала бы имя своему ребёнку в честь предка. Или например в честь героя книги или известной звезды.
Лида, 6 июля 2016, 23:03

Я хочу тоже девочку назвать по любимой книге Алиной:-) а мальчика по многим любимым фильмам Константином.

Руся, 3 июля 2014, 16:43
А я наоборот девочек мечтаю в честь литературных героинь называть. А мальчика (как вариант) назвала бы в честь артиста.
Маричка, 3 июля 2014, 00:39
Никогда бы не назвала именами, которые у других вызывают смех. Такие как Коля,Вася, Петя, Фрося, Дуся, Клара.
Руся, 3 июля 2014, 16:46
Не слышала, чтоб про Колю были какие-то особые шутки. Про Вовочку - есть, но не обязательно, чтобы всех Вов и Володь это смущало. Про Клару - что-то было, но имя красивое.
Семья Бучебаевых, 3 июля 2014, 08:23
У меня в классе есть Василий... Но этот ребёнок так воспитан, что никому в голову не приходит смеяться над ним и называть просто Васей... Он Васенька или Василий, но не Вася... Всё зависит от воспитания... Дуся- упрощённое имя от Евдокии... Красивое старинное имя... фрося- Ефросинья...Петя - Пётр ( камень с греческого)...Просто эти имена забыты как-то
Mudarisa, 2 июля 2014, 23:49
Не назвала бы своим именем или слишком вычурным. А также именем, которое имеет производные женское и мужское имя - Виктор - Виктория (хотя очень люблю это имя), Мирослав - Мирослава.
Mudarisa, 2 июля 2014, 23:52
Хотя недавно я узнала на форуме от одной девушки, что  есть мужское имя Дарин. Но я искала и ничего об этом не нашла.
Семья Бучебаевых, 3 июля 2014, 08:19
Дарий, может быть... Римское имя...
Nastia Felico, 3 июля 2014, 11:21
По-моему, персидское. Ведь Македонский победил Царя Персии - Дария.
Женское имя Дарья - персидского происхождения.
  • 3
  • 2
  • ...
  • 1