Какое имя выбрать?

Гость
8 июня 2015   •  Выбираем имя

Привет всем. Девочки, не могу определиться с именем для мальчишки.Уже через 1,5 месяца рожать, а имя не выбрали.Есть три варианта. Какое имя лучше,проголосуйте, пожалуйста) 1)Ростислав 2) Константин 3)Денис

Комментарии

Лида, 6 июля 2016, 22:37

Я за Константина. Это моё любимое имя:-) своего так назову.

Диана, 6 февраля 2016, 02:37

Ну я думаю что лучше Денис.

@рина, 26 января 2016, 19:49

Ростислав.

Женя, 26 января 2016, 11:05

Мне нравится имя Евгений.

Женя, 26 января 2016, 11:04

Денис, оно современнее и лично мне больше по душе.

Лида, 6 июля 2016, 22:38

А чем Константин не современное?

марго, 29 октября 2015, 15:58
Мы с мужем решили сына Никита назвать 
Nastia Felico, 11 июня 2015, 15:08
Отчество в документах - подчеркивает значимость отца, мужчины - в жизни ребенка. Плюс у многих еще и фамилия отца. Женщины, я прямо удивлена, что Вам это безразлично. Жить по инерции, принимая несправедливость прошлого - должно претить самоуважению и собственному достоинству. Тем более современность - это демократия и равенство всех, что и существует в прогрессивных странах, где у детей нет отчества, а есть покровительствующая фамилия отца. И этого достаточно - для порядка и документов.
Ева, 11 июня 2015, 12:13
Отдаю свой голос за имя Ростислав. Только короткая форма имени Ростик мне не нравится абсолютно. Терпеть не могу, когда имена Станислав, Мирослав, Ярослав, Святослав сокращают до Стасика, Миросика, Ярика и Святика.
Nastia Felico, 10 июня 2015, 20:00
Взрослого человека красивее и честнее называть приставкой к имени - Мистер и Леди, Мисс, чем делать человека дважды папиным. Мне всегда не нравилось обращение по имени-отчеству, но пока меня чаще только по имени зовут, и я себя чувствую свободно.
Nastia Felico, 10 июня 2015, 12:47
А я считаю, не нужно привязывать имя к отчеству, а то получается, имя выбираешь не ребенку, а его папе. Отчества когда-нибудь искоренят, как за границей, ведь по сути они несправедливы и ставят к кому же в зависимость имена людей.

Представляете, у ребенка и отчество и фамилия папы. Слишком большая честь, ведь выносила и родила мама, и что от мамы?.. Отчества со времен дискриминации прав женщин и с ними давно пора покончить.
Валерия, 10 июня 2015, 15:55
Да при чем здесь дискриминация то?
Просто, все равно, взрослого будут называть по имени-отчеству. Да и вписывать в документы, заявления нужно полностью имя. И может просто не хватить рядка! (к примеру, Ростислав Константинович, Элеонора Виталиевна и т.д.....)
А насчет искоренят....да когда это будет то?! Первый раз слышу о таком
Nastia Felico, 10 июня 2015, 19:58
Нигде в мире нет отчества у детей. Только в странах СНГ. А раньше в СССР, да и Украине самой - у женщин было меньше прав, чем у мужчин, которые всю жизнь на Земле считают себя самим совершенством, и в религиях, и в государствах, а женщину - второсортной. Вот поэтому им мало ребенку дать фамилию, им еще надо своё отчество прицепить.

Я считаю, что это несправедливо, и отчество ребенку не нужно вообще, как и во всех прогрессивных странах мира сейчас. 

Ну я считаю, если в других странах так, то и у нас однажды отчество уберут. Какой у него смысл, как не подчеркнуть еще раз превосходство мужчины над женщиной?
Валерия, 11 июня 2015, 10:44
Ну, когда будете своего ребенка записывать в документы, отчество не напишите)

И не нужно обобщать, что все мужчины себя чувствуют совершенством! И, что это плохо носить отчество отца. Мой отец - лучший мужчина на земле! Лучший отец, который сделал мое детство самым счастливым и подарил самые лучшие эмоции и воспоминания. И я горда, что ношу его отчество!
И у моего ребенка будет и фамилия, и отчество моего мужа. И я этого хочу. Ведь, они, мужчины, никогда узнают, что такое чувствовать своего ребенка внутри. Они никогда не будут иметь такой духовной связи с ним. Пусть хоть на документах будет их имя)
Nastia Felico, 11 июня 2015, 15:01
Валерия, а Вы своей мамой не гордитесь вообще?.. Потому что официально - Вы только папина. За маму не обидно, которая выносила, родила и воспитала? Конечно, есть хорошие отцы. Но это не значит, что ребенок должен официально быть дважды папиным и ни разу маминым.
  • 2
  • 1