Назвали бы вы ребёнка Ангелом?

Знаю несколько девушек, которые дали имя своему сыну Ангел. Как вы относитесь к такому имени?

Комментарии

Mudarisa, 23 сентября 2014, 22:00
У меня тоже есть знакомые с такими именами. Я считаю, что Ангел - не наиболее достойное имя для ребёнка. Я бы вообще это именем не назвала. Ласково дома называть - это одно, а в официальном документе - это другое.
Руся, 24 сентября 2014, 12:23
Нормальное греческое имя. В Греции так называют.
Mudarisa, 24 сентября 2014, 21:18
На вкус и цвет - товарищей нет. Я бы так своего сына не назвала. И мы не в Греции, а в Украине.
Руся, 23 сентября 2014, 19:17
Мне нравится. Как будущего сына назвать - много вариантов: в честь мужа, в честь одной из любимых личностей или муж выберет.
Маричка, 1 сентября 2014, 22:45
Я вообще считаю, что Ангел - это не имя для Земли. Люди очень грешны, чтобы давать им такие имена.
Алла, 1 сентября 2014, 14:11
Прошу прощения за то, что тема создалась дважды, зависал компьютер. Я тоже против имени Ангел. Если родители хотят называть ребенка ангелочком, то нет проблем. А к имени Ангел должны быть завышенные требования.
Анюта, 31 августа 2014, 00:19
Не назвала бы точно. Это имя скорее бы стало прозвищем. И во взрослой жизни Ангел мог бы сделать не ангельские поступки и имя бы превратилось в посмешище.
Nastia Felico, 30 августа 2014, 14:13
Не назвала бы. Есть замечательные красивые имена.
Ангел - в роли имени - звучит черезчур сладко. Мужчине такое имя - не подходит вообще.
Девочку - Ангелиной тоже бы не назвала. Тема Рая - превоздушная и превозвышенная - для Земли.

Я сейчас читала в интернете готические имена. Оказывается, Ундина - готическое имя, так именуется дух-властелительница воды. (раньше, в 2002 году шёл сериал "Ундина", русский).
Мне готические имена понравились, там смысл волшебный и загадочный!
Лена, 30 августа 2014, 12:37
Я бы не называла своего ребёнка так. Ласково называть ангелочком - с удовольствием. А как имя немного смущает