Не могу определиться с именем

Помогите подобрать имя мальчику в соответствии с отчеством Антонович

Комментарии

Svetlanka, 29 сентября 2014, 15:51
родион - имя редкое, красивое, а у мужа я пока не спрашивала, потому что мне некогда но я обязательно спрошу и расскажу Вам о его мнении
Nastia Felico, 29 сентября 2014, 23:22
Спасибо, буду ждать! Очень интересно.
Nastia Felico, 29 сентября 2014, 15:28
А почему именно Родион?  Интересно, а Вашему мужу - какое имя понравилось, из тех, что я предложила?.. Потому что я прикипела к имени Любомир. )) Нестор - тоже понравилось!
Эти имена звучат благородно, мужественно. Как Вы считаете?
Svetlanka, 29 сентября 2014, 14:35
Я не всегда могу вовремя читать Ваши предложения.....извините....мне нравится родион
Nastia Felico, 29 сентября 2014, 14:28
Автор темы - что думает? Я - стараюсь тут... 
Nastia Felico, 29 сентября 2014, 14:26
Светланка, вот еще редкие и красивые имена для мальчиков:

Ефрем Антонович   Родион Антонович   Нестор Антонович

Я считаю - звучит идеально, и сами имена - замечательные.
Но я - за Любомир Антонович!!! Сочетание и смысл - ПЕСНЯ просто!..
Анюта, 29 сентября 2014, 23:31
Нестор Антонович - очень красиво звучит. Можно попробовать ещё из редких имён Никифор или  Святозар.
Nastia Felico, 29 сентября 2014, 11:59
Любомир - славянское имя, с буквой "р", красивое, доброе и редкое! Сейчас нашла для Вас.
Svetlanka, 29 сентября 2014, 11:52
А как насчет Артем Антонович?звучит или нет? просто мне кажется, что со стороны понятнее
Nastia Felico, 29 сентября 2014, 11:57
Не звучит, ведь оба слова на букву "А". Мне такое сочетание не нравится.
Мария, 26 сентября 2014, 20:55
Коля подходит)
Nastia Felico, 23 сентября 2014, 22:45
Я против распространённых имён. Назовите редким именем, красивым и особенным. А отчество тоже такое можно подобрать, обсудив это с мужем. Зато и звучать будет, и выбор у Вас будет, и не зависите от букв. Любое иностранное имя - с любым иностранным отчеством! А Роман - даст сыну любовь и заботу, и выберет подходящее отчество - вместо традиции - давать своё.
Nastia Felico, 23 сентября 2014, 22:48
Роман - так зовут отца из другой темы.  Я перепутала, там тоже искали имя под отчество мужа - только для дочери.
Анюта, 24 сентября 2014, 22:48
Интересно, а ваш бы избранник согласился, чтобы в отца имя другого человека записали? А фамилия чья должна быть?
Nastia Felico, 26 сентября 2014, 16:47
Да мы же - усыновлять будем.  С моим избранником. И запишем всё так, как лучше для ребенка - самое-самое Имя и Отчество выберем.

Фамилию я за то, чтобы давал муж, и мне, и ребенку, это 100 %. А отчество - лучше выбирать под имя, потому что имя - важнее для человека в жизни, чем отчество.

Я вообще хочу, чтобы в документах - отчество отменили. Это глупо и жестоко, что ребенок - только папин, а не обоих родителей. Ведь часто и фамилия, и отчество ребенка - папины. А мамино что?.. Растяжки после беременности и отёки?

Ребенок должен быть свой - без отчества, но с фамилией рода.
  • 3
  • 2
  • ...
  • 1