Одинаковое имя для мамы и дочки, отца и сына

Одинаковое имя для мамы и дочки, отца и сына: как вы к этому относитесь?

Комментарии

Гость, 6 августа 2016, 21:02

Я отношусь замечательно. Сама Наташа и маму так же зовут( назвала она меня так, потому что имя нравилось и различных форм имени масса, но не в честь кого-то ). Более того настолько люблю и обожаю своё имя, что и дочьку готова назвать, но муж против, назовут в честь бабушки - Эммой, с учетом отчества Васильевна звучит странно, хотя в моей жизни часто встречала женщин с этим именем и отчествами Ивановна, Михайловна, Анатольевна). Кстати прабабушка была Анастасия, но все звали Ната почему-то. Проблем и путаниц кого и когда зовут нет. Называйте в свое удовольствие. Главное, что бы нравилось.

Натали, 27 января 2016, 09:14

Не понимаю повторения. Фантазии мало? Назовите иначе!

Имя скрыто, 26 января 2016, 11:06

Я негативно отношусь. Имя придает индивидуальность, а тут вся семья будет Николаи и Елены.

Руся, 20 января 2015, 18:55
Считаю самым лучшим назвать сына в честь любимого мужа.
Алла, 14 декабря 2014, 00:02
Мне тоже не нравится, когда имена повторяются. Но с другой стороны, это очень приятно, когда ребёнок носит имя любимой жены или мужа.
Маричка, 14 декабря 2014, 00:00
Я ничего не имею против, если родители называют ребёнка таим же именем, как у них. Это их выбор и их ребёнок. Но у нас в семье так не делают.
Анюта, 13 декабря 2014, 23:01
Как-то это не очень интересно давать детям свои же имена. Дети должны жить своей жизнью, под своим именем. А не в тени кого-то, будучи названными в чью-то честь.
Ева, 13 декабря 2014, 01:53
По-моему это дело и право каждого родителя как называть своего ребёнка. Им же с ним жить, а не со злыми языками. Но я бы своим детям такие имена не подбирала.
Галина, 13 декабря 2014, 01:51
Я думаю, что это не самый лучший вариант. Гораздо приятнее, если имена разные. А то за такие имена складывается впечатление, что фантазии не хватило.
Mudarisa, 13 декабря 2014, 01:31
Есть ещё две приметы, противоречащие друг другу. Если назвать одинаковым именем - потеряется Ангел-Хранитель и оба человека будут несчастливы. И если в семье одни мальчики, а хотят девочку, то последнего ребёнка нужно назвать именем мамы и наоборот.
Mudarisa, 13 декабря 2014, 01:02
Я к ним отношусь равнодушно. Но хочу сказать, что это неудобно. У нас соседки были с одинаковыми именами - дочка Ира и мама Ира. Весь дом называл - Ира большая и Ира маленькая.
Таня, 13 декабря 2014, 01:23

Можно обращаться "Ирочка" к дочери и Ирина  - к маме.
Mudarisa, 13 декабря 2014, 01:29
Кстати так и делали и в семье, и в доме. Где я раньше жила у нас очень дружный дом был. Все друг друга знали, ходили в гости, помогали. Всего 3 этажа, поэтому и людей мало. И коридоры у нас длинные были и мы в детстве гуляли там. И бильярдная у нас была, и тренажёры. Этот дом раньше семейным общежитием был от предприятия. Но ничего общего не было.
Таня, 12 декабря 2014, 23:43
Если родители так решили - то это нормально! Я не вижу в этом ничего плохого.