Помогите выбрать имя для девочки

Привет всем...подскажите пожалуйста хорошие имя для девочки

Комментарии

Имя скрыто, 16 ноября 2015, 11:36
К выбору имени нужно относиться очень серьезно. Нельзя называть в честь бабушки или в честь мамы!!! Не берите в голову такую чушь! Имя также не должно быть только красивым или сочетаться с отчеством. Это не главное! Имя связано с судьбой, с аурой. Правильно выбранное имя - это защитный амулет от всех недугов. Подбирать имя нужно конкретно к каждому ребенку. Неправильно подобранное имя в конечном итоге может портить всю жизнь и притягивать негатив! Поэтому прошу вас: хорошо подумайте, прежде чем назвать ребенка тем или иным именем. Я выбрала имя для своего ребенка благодаря сайту Имя для ребенка.ру. Как оказалось, нам нам подошло имя Елизавета. 
Алекс, 21 марта 2015, 15:51
Мне очень нравится Белла, вот информация про это имя советую почитать http://imlike.net/namesecret.php?name=Белла
Nastia Felico, 15 апреля 2014, 00:41
лучше всего почувствовать, какое имя подходит ребенку. 
Маричка, 15 апреля 2014, 01:13
У меня сестра хотела назвать младшего сына Никитой. Родился малыш, они на него посмотрели и увидели в нём Мишу. Поэтому не всегда имя, которое выбрали до родов воплотится в жизнь.
Nastia Felico, 21 марта 2015, 16:34
А я не имела ввиду имя до родов. Я говорю - выбирать имя нужно сердцем, и чтобы оно было ребенку близким. А это можно только почувствовать. Не важно - ребенок внутри или снаружи. Конечно, я бы называла ребенка - глядя на него, а не когда он в утробе. 
Александр, 14 апреля 2014, 19:46
Здравствуйте Ирина, можно посмотреть на сайте http://imya.pro/article/id/?79, это статья по подбору имени, еще там есть имена и их значения, если интересно загляните, возможно понравится
Сергей, 23 февраля 2014, 17:30
Я вырос среди 5ти старших сестер, поэтому, наверно, с юности мечтал о дочке по имени Екатерина. И с отчеством звучит красиво, и само имя может быть разным, но всегда красивым. ИМХО: Екатерина - зрелая красота имени, стройная, ничего лишнего; Катя - светло, ярко, просто; Катенька - ласково, прозрачно, заботливо; Катюша - нежно, ласково, с любовью; Катюшенька - снова нежно, ласково, насыщено любовью, но еще и бережно как то, будто осторожно в ладошках выдаешь это имя; и даже Катюшка и Катюха звучат хоть и с озорством, но все равно с добром и достаточно нежно. Понятно, что все еще зависит и от интонации и контекста, но... Я мечтал о дочурке с таким ярким именем, представляя себе слегка пухленькую  девчушку в светлом сарафанчике с двумя русыми хвостиками и летней шляпкой на голове(ассоциации - понятное дело, но прекрасные), а вышло так, что женился на такой же прекрасной, как и ее имя, девушке Катюше (теперь она для меня КАтенок), которая родила мне... парня, такого же упрямого, как я.
Маричка, 23 февраля 2014, 19:58
У меня сестра Катя. Люблю её очень сильно. А в детстве наши родители тоже называли ласково её Катёнок.
Nastia Felico, 15 апреля 2014, 00:40
У меня в детстве была лучшая и любимая подруга Катя, дружили 15 лет, пока она не уехала в другой город. Такие родные были, соседи на улице любовались нами и говорили: Вы словно сестрички. Очень доверяли друг другу и много приключений пережили вместе. 
Маричка, 15 апреля 2014, 01:08
И у меня лучшая подруга была Катя, на год младше меня. Она жила на первом этаже, а я на втором. Потом она уехала в Москву с мамой после  развода. Расстались мы в детстве и я ничего о ней не знаю. Надо найти её!!!
Nastia Felico, 15 апреля 2014, 01:23
Маричка, я почти сразу заметила, что у нас много общего и совпадений.  Так удивительно и приятно!.. 
А моя подруга Катя родилась в один год и месяц со мной, только на три недели раньше, и жила на втором этаже. Мы даже думали, что обе по Зодиаку Скорпионы, а оказалось, что я Змееносец.
А кто Вы по Зодиаку?..
Катя, 22 февраля 2014, 17:50
ну и естественно нужно чтобы имя подходило под отчество) я например сейчас схожу с ума, незнаю какое выбрать имя для девочки.... мужа зовут Иван. ничего почему то не нравится...
Алла, 22 февраля 2014, 19:47
У меня тётя Инна Ивановна. Звучит очень красиво и мелодично. По-моему прекрасное сочетание.
Маричка, 8 января 2014, 10:41
Я считаю, что не следует гнаться за модой, а подобрать своё индивидуальное имя. Главное, чтобы с этим именем было связано как можно больше хороших людей.
Анюта, 8 января 2014, 10:14
Среди редких и красивых имён могу назвать такие: Злата, Власта, Славяна, Добряна, Милана, Элина. Надо ещё смотреть и по значению
  • 3
  • 2
  • ...
  • 1