Стоит ли давать ребенку иностранное или редкое и необычное имя?

Стоит ли давать ребенку иностранное или редкое и необычное имя?

Комментарии

Руся, 23 июня 2014, 21:22
Я из женских всю жизнь люблю только необычные.
Натали, 20 января 2014, 22:35
Раньше двойные имена давали, если хотели почтить умерших родственников, а достаточного кол-ва детей не было, чтоб почтить всех кого хотелось.
Слава, 20 января 2014, 22:38
В принципе я в восторге от двойных имен, но если их еще дают и в честь умерших, так это вообще абзац.
Карина, 20 января 2014, 22:30
Я не против таких имен, просто иногда очень смешно получается, прямо как в фильме "Карнавал", где одного из педагогов звали Евдоксия Ардалионовна, а героиня её с испуга назвала Евдокия Арлионовна 
Алёна, 20 января 2014, 22:27
Мне нравятся редкие и необычные имена, главное чтоб они по звучанию красиво сочетались с фамилией и отчеством.
Olga, 20 января 2014, 18:35
У моей подруги пол садика с редкими именами, скоро уже обычные имена станут редкими. Мне кажется лучше не забывать корни и давать имена, присущие нашей местности.
Nastia Felico, 15 января 2014, 02:36
имя лучше редкое, а редкие у нас иностранные, остается выбрать красивое и приятное. редкие имена всегда вызывают позитивный интерес людей. есть правда редкие имена и славянские, тоже красивые, но их надо  поискать. лично для меня главное чтобы имя было уникальное, нераспространенное и красивое. имело перевод с хорошим   смыслом. 
Ева, 15 января 2014, 00:31
Мне не нравятся иностранные имена. Я за наши славянские и православные. Среди них тоже есть очень красивые и необычные.
Анюта, 15 января 2014, 00:27
Всё зависит от ваших предпочтений. Если вы решили, то никого не слушайте и давайте. Ведь не имя красит человека, а человек имя.
Маричка, 15 января 2014, 00:25
Когда я была в роддоме и мы все интересовались будущими именами детей, то столкнулась с такой историей. Папа хотел назвать ребёнка Ева, а мама Каролина. И вот мама сказала, что выйдешь гулять, позовёшь: "Ева", откликнутся многие дети на площадке, а вот Каролина будет одна.
Галина, 15 января 2014, 00:18
Я тоже за то, чтобы детям давать нешаблонные имена. А то, когда одни Саши и Димы на площадке, как-то скучно и неинтересно.
Алла, 15 января 2014, 00:14
Если даёте иностранное имя, то оно должно сочитаться с фамилией или отчеством. У наших знакомых получился Альфред Петрович, по-моему нелепо.
Mudarisa, 15 января 2014, 00:09
Редкое и необычное имя можно дать, но оно должно быть благозвучное и приятное. И ребёнку будет лучше, что у него не будет в садике 100 тёсок.