Существуют ли имена, приносящие несчастье?

Существуют ли имена, приносящие несчастье, несчастливые?

Комментарии

Anna, 21 марта 2014, 12:30
Я в моем окружении у мальчиков с именем Богдан сирота
Галина, 11 января 2014, 21:55
В детстве у нас говорили, что несчастливые имена Елена, Алёна и Людмила. Якобы девочки лишаются быстро отца. Но это бред, детские шалости.
Алла, 11 января 2014, 11:22
Мне кажется необычное имя не принесёт человеку счастья. Я знаю девочку с именем Павлина, так её постоянно дразнят и она комплексует по этому поводу.
Mudarisa, 11 января 2014, 11:20
Я считаю, что не имя красит человека, а человек имя. Поэтому даже человек с самым необычным именем может быть счастлив.
Анюта, 11 января 2014, 11:04
Я думаю, что таких нет. Но не надо подбирать ребёнку имя, которое у людей вызывает негативные эмоции. Даже особо не имя, а фамилию в сочетании с именем.
Слава, 10 января 2014, 23:05
Думаю имя , хоть и влияет каким-то образом на судьбу или характер человека, но все же многое зависит от него самого, а еще от того в какой день, год, месяц, родился.
Карина, 10 января 2014, 22:58
Имя, приносящее несчастье, скорее будет какое-то известное, каким-то негативным или негативными поступками, например Адольф (Гитлер), Иосиф (Сталин), Джек (потрошитель). Конечно, возможно несчастье в судьбе оно может и не принесет, но насмешек, подколов и приколов не избежать, а это может ранить человека или же он просто будет стеснительным и забитым.
Olga, 10 января 2014, 22:46
Нельзя называть именами великомученников, так как у ребенка может сложиться сложная жизнь. Когда крестят ребенка обычно батюшки не рекомендуют брать имена мученников, и помогают подобрать другое имя. 
Nastia Felico, 10 января 2014, 22:38
а сколько певиц талантливых с мужскими именами псевдонимами? и успешные, и счастливые? несчастья можно навлечь только потребительским мышлением - жить для себя и своего круга близких и знакомых. там все несчастья начинаются с обычной депрессии. 
Валентина, 10 января 2014, 22:35
Не советуют называть девочек мужскими именами, иначе судьба будет тяжелая. Хотя я заню примеры девочек с мужскими именами и с тяжелой судьбой и с хорошей.
Натали, 10 января 2014, 22:30
Говорят, нельзя называть именем в честь умершего родственника, ребенок может перенять такую же судьбу, как и у этого человека.