Василиса или Александра

Здравствуйте! Меня зову Людмила. Ждем вторую девочку. Конечно же много споров об именах. Мне очень нравится имя Василиса, но меня ни муж, ни родные не понимают и яро отговаривают. Говорят: "Что за имя...?", "Будут дразнить...", а муж и вовсе: "Не для нашего региона, нас не поймут", т.к. мы живем в г. Черкесске. Пожалуйста, посоветуйте что-нибудь! Заранее очень признательна!

Комментарии

Гость, 10 мая 2016, 15:43

У нас Маргарита, кто в животике пока не знаем, но точно знаем, как назовём - Виктория или Дмитрий!!!

Гость, 10 мая 2016, 15:42

Маргаритой назовите! Самое красивое имя!

Гость, 17 ноября 2015, 12:09
И как же все таки назвали? У нас выбор пал на ВАську или Сашку. Первую дочь хотели Ва сен ь кой назвать но что то Варвар ой назвали. Ну хотели на дочь положиться а она с животом общается и то Сашенькой то Ва сен ь кой называет
Галина, 8 марта 2014, 13:21
Василиса - красивое имя, но в обществе не поймут. Я бы так дочку не назвала. Есть другие красивые имена, необычные - Маргарита, Виолета, Славяна.
Mudarisa, 8 марта 2014, 01:42
У меня в семье родителей тоже был спор о том, как меня назвать. Папа хотел Ларису, а мама - Марину. Решил спор фильм ,,Весна на Заречной улице''. Назвали как главную героиню фильма, это сыграло судьбоносную роль - та же профессия. 
Kim, 8 марта 2014, 15:27
И как же вас зовут: а то я не помню ни имени, ни профессии главной героини фильма.
Маричка, 7 марта 2014, 18:01
Я за Василису. Красивое и оригинальное имя. Редко встретишь девочку с таким именем. А имя Саша у меня всегда с мужским ассоциируется и раздражает, когда говорят Саша девочка и Саша мальчик.
Анюта, 7 марта 2014, 17:44
Я бы посоветовала вам выбрать имя для доченьки, которое нравится и вам, и мужу. Приите совместное решение. И если вы сами знаете, что для вашей местности оно не подходит, то и не называйте так.
Kim, 8 марта 2014, 15:26
То, что оно не подходит для нашей местности, это мнение только моего мужа. Я так не считаю.
Маричка, 8 марта 2014, 23:44
Василиса - славянское имя, вполне подходит для нашей страны. Зато в садике или школе не будет девочки с таким же именем.
Алла, 7 марта 2014, 17:34
Мне не нравится ни Василиса, ни Александра. Эти имена имеют что-то мужское в себе, говорят, что это не очень хорошо для девочки. Лучше подобрать истинно женское имя.
Ева, 7 марта 2014, 16:57
Мне тоже Александра больше нравится, более простое и распостраненное имя. А Василису злые языки точно Васей или Васькой дразнить будут. Хотя и Василиса красивое имя.
Виктория, 7 марта 2014, 12:27
А мне Александра нравится больше. Но конечно лучше переговорить в первую очередь с мужем и определиться с именем вместе. 
Mudarisa, 7 марта 2014, 11:42
Прекрасное имя - Василисса. У меня ученица была с таким именем, никто Васей не дразнил. Зато какое у нее красивое имя, сказочное и необычное. Только у моей ученицы имя писалось с двумя нн - Василисса, а брата ее младшего Платон зовут,