Выбор имени ребенка по церковному календарю?

Как вы относитесь к выбору имени ребенку по святцам и как быть, если родилась девочка, а в календаре, как назло, в этот день только мужские имена? 

Комментарии

Mudarisa, 27 декабря 2013, 22:55
У меня дочка родилась 16 августа,  имён женских не было по святкам вообще. А 17 именины у Дарьи и Ирины. Назвала дочку Дариной,крестить буду как Дарья.
Алла, 25 декабря 2013, 23:11
Можно выбрать имя, которое нравится. А крестить ребёнка по святкам.
Mudarisa, 25 декабря 2013, 23:09
Не обязательно называть по святкам день в день. Достаточно будет, если имя будет в данном месяце. Можно подобрать подходящее.
Руся, 20 декабря 2013, 00:59
Называть надо как нравится.
Янина, 24 сентября 2013, 11:24
А я думаю, главное чтоб душа к имени лежала, а то откроете календарь, а там... ну совсем не то. Вы должны почувствовать как назвать ребенка))) 
Татьяна, 24 сентября 2013, 11:19
Не знаю на сколько это правда, но слышала, что если вы хотите назвать ребенка по церковному календарю, то надо руководствоваться не тем днем, когда малыш родился, а смотреть имена на восьмой день от рождения, так ка раньше крестили и давали имена именно на восьмой день.    
Таня, 24 сентября 2013, 10:21
Практически на любой день есть и мужские, и женские имена. Но называли мы от того, как задумали сами . Моя знакомая бабушке пообещала, что назовет сына в ее честь - Евгением, а родился 19 декабря, - Николайчик....так и назвали Евгением, хотя и праздник Святого Николая