Девчонки, плиз, помогите определиться с выбором: наши роддома или заграничные? Что выбрать?

Имя скрыто
15 декабря 2013   •  Выбираем роддом
Здравствуйте. Предстоит определиться где рожать. В рассмотрении отечественный роддом или заграничный. Много слышала о роддоме в Маями, о возможном гражданстве малыша, о доступных ценах и т.д., но не как не могу определиться. Как думаете, где лучше? Спасибо. 

Комментарии

Olga, 2 января 2014, 20:16
Читала как-то статью посвященную именно этому вопросу, и могу сказать, что у нас иногда даже лучше сервис, чем за границей. В Америке, например, обычные роды - выписывают на следующий день. Тоже самое что и у нас: есть деньги - есть отношение соответствующее.
Mudarisa, 30 декабря 2013, 23:00
Я думаю, что у нас в стране тоже есть достойные роддома с хорошим оборудованием. А вообще всё зависит от квалификации врача. В чужой стране без знания языка, родных и друзей будет тяжело.
Настёна, 18 декабря 2013, 18:00
Самое главное чтоб врачи были хорошие
Elena2014, 30 декабря 2013, 22:38
Мы определились, будем рожать в Маями. От таких условий трудно отказаться http://www.americanbaby2be.com/
Elena2014, 19 декабря 2013, 14:22
В той клинике, куда планируем, врачи высшей категории, новейшее оборудование и аппаратура.
Elena2014, 16 декабря 2013, 21:28
Да, с вами согласна. Я тоже смотрела не мало видео и убеждаюсь, что за горпаницей, а вчастности - в Маями совершенно другте условия и оборудование, да и квалификация врачей. Еще одним плюсом считаю следующее: Роды в США имеют много плюсов и один из них после появления малыша на свет, клиника выписывает ему свидетельство о рождении. Оно и является доказательством гражданства США. При его наличии можно получить паспорт этой страны, который выдается на 5 лет, обмен осуществляется уже на территории России в консульстве США.
Таня, 16 декабря 2013, 11:41
Опыта рожать за границей тоже не имею, но судя по видео, которые мне приходилось увидеть - все остаются довольны. Согласна с Викторией - ключевой фактор выбора рожать за границей - это финансовая составляющая. Если есть возможность - рожайте за границей....но и у нас можно рожать, как царевне, если снять отдельную палату, договориться с врачами и медсестрами - обслуживать будут лучше. 
Виктория, 15 декабря 2013, 23:16
Однозначно лучше заграницей рожать, если есть лишние деньги! Мои знакомые не рожали там, но читала отзывы в Интернете  - все хвалили роды за границей...
Elena2014, 16 декабря 2013, 21:25
Спасибо)