Девочки из Сумской обл. поделитесь инфо о сумском роддоме

Здравствуйте девочки!
Думаю есть на сайте мамочки и будущие мамочки из Сумской обл. Очень хочу узнать ваше мнение по поводу сумского роддома! Отзывы о врачах, палатах, оплате. Нам скоро нужно определяться с роддомом.Пожалуйста , жду ваши ответы

Комментарии

Гость, 22 июня 2016, 16:41

Подскажите пожалуйста есть ли в роддоме на Бассах семейные палаты чтобы муж был со мной потому что сама не местная...

Лариса, 14 февраля 2015, 09:45
когда я рожала то в 1м тоже горячей воды не было. Но это было лето и 6 лет назад. Сейчас не знаю что там.
Cергей, 11 февраля 2015, 10:49
Так он же по Русски не понимает! пускай там чего-то требуют, ответ Я ва-ас нэ паннимааайт.
Тихра, 10 февраля 2015, 23:26
В моем городе говорят и вода горячая не всегда то есть. Приносят в чайнике. Я в Сумы собралась потому, что там есть при 2м роддоме детская реанимация. Все хорошо с нами, беременность без каких либо осложнений, но как говорится береженого ...
А на форуме города все советуют тоже ехать в областную, да и потом, я многих расспросила , ткто мог , все ехали в другой город на роды.
Правда, надо настроиться на лучшее!
спасибо всем за мнение и советы💐

Mudarisa, 10 февраля 2015, 23:30
Правильно, надо ехать в областную, если есть возможность. Но нужно всё продумать заранее, как добраться, на чём, где жить, чтобы схватки вас не застали в расплох. А ещё можно заранее лечь за неделю-две в роддом и быть под присмотром и спокойной, что роды у вас именно здесь примут.
Алла, 10 февраля 2015, 22:33
Не знаю как у вас в городе, но у нас есть групппа закрытая Вконтакте, где только мамочки нашего региона. Там можно найти любую информацию про врачей и всё остальное, реальные люди расскажут без рекламы и можно всё распросить подробно. Может и у вас такая есть?
Галина, 10 февраля 2015, 22:28
Рожайте лучше в самой хорошей больнице вашего города, где есть детское отделение и недалеко реанимация. Посмотрите на квалификацию врачей, их опыт, отношение к пациентам. Лучше, чтобы была отдельная палата с удобствами, где мог остаться кто-то из родных.
Галина, 10 февраля 2015, 22:25
А я хочу сказать так - не настраивайте себя сразу на плохое. Всё у вас будет хорошо. И большую роль в нашей жизни играет судьба, если суждено родить здорового - родите в самом плохом роддоме, не суждено - самые дорогие специалисты не помогут.
Анюта, 10 февраля 2015, 22:21
Я, конечно, не из Сумской области, но могу кое-что подсказать. Спросите у гинеколога, который ведёт вашу беременность, кого он вам посоветует и можно поинтеросоваться в очереди у девочек на приём, где они будут рожать и что они знают о том или ином враче.
Ева, 10 февраля 2015, 22:16
Вы почитайте отзывы на городском форуме вашего населённого пункта. Все отзывы за врача не могут быть только положительными, кто больше обсуждается, к тому и идти. Поспрашивайте у подруг, где они рожали и обязательно поговорите лично с врчом, чтобы у вас было о нём какое-то представление.
Mudarisa, 10 февраля 2015, 18:15
И если роды летом, то советую это учесть. По два роддома закрываются на мойку и могут не открыться вовремя.
Mudarisa, 10 февраля 2015, 18:12
Еще рекомендую рожать в роддоме, где есть детская и взрослая реанимация. Мало ли что не так пойти может. И как найдете врача, познакомтесь заранее, покажите обменную карту. Я договаривалась с одним врачом, потом роддом на мойку закрылся. Вторая в роддоме вообще не понравилась, и подвела она меня в самый ответственный момент. 
Тихра, 10 февраля 2015, 17:05
Наш будущий папа тоже хочет и на роды и на все-все, но дилемма ! Он иностранец . Мысли плохие в голове появились, у нас же не будут с ним говорить по английски, мало того, что все ему переведи, так вот думаю: не сдерут ли с нас по двойному тарифу услышав, что иностранец?
Начиталась, наслушалась, сижу пытаюсь панику подавить теперь
Mudarisa, 10 февраля 2015, 18:20
Там где я рожала тоже были роды с иностранным папой. У девушки был темнокожий муж и родились двойняшки-мулаты. Но это была областная больница и врачи даже иностранцы есть и большинство персонала разговаривает на английском.
Cергей, 10 февраля 2015, 16:47
Да и еще один совет, никогда не верьте тому, что вам там после родов врачи наговорят, ну про последствия или там какие либо вдруг срочно понадобившиеся процедуры, всегда обращайтесь еще как минимум к двум врачам, гарантирую разные диагнозы и разную методику лечения или процедур.
  • 3
  • 2
  • ...
  • 1