По каким критериям вы выбирали роддом?

Девочки, как вы выбирали роддом, на что обращали внимание? У меня например выбора не было, роддом у нас в городе, к сожалению, один, а вот беременная сестра живет в Киеве и сейчас "мучится" поисками роддома.

Комментарии

Ольга, 29 октября 2013, 18:31
Очень долго шуршала в интернете, пересматривала все отзывы, выписывала на листочек все "За" и "Против". Ездила во все понравившиеся, общалась с врачами и акушерками, и вот так и выбрала себе роддом.  Осталась очень довольна
Татьяна, 8 октября 2013, 15:30
Выбирала в первую очередь врача, узнала отзывы у знакомых, на городском форуме посидела. Пошла на "экскурсию" в роддом, познакомилась с врачом, с человеком было легко и приятно общаться, для меня это немаловажно. Обговорила возможность присутствия папы на родах, нахождение ребенка со мной в одной палате. 
Елена, 8 октября 2013, 14:01
Выбирала роддом где есть перинатальный и детский центр, специальная помощь не понадобилась, но я предпочла перестраховаться))) 
Виктория, 8 октября 2013, 13:48

Я бы советовала Вам почитать отзывы в Интернете...кстати на Мамапедии тоже можете много полезного найти: http://mamapedia.com.ua/roddom/ukraine/kievskaya/kiiev/

Валерия, 8 октября 2013, 13:56
Спасибо вам Виктория за информацию, очень кстати и именно по Киеву есть)))
Татьяна, 8 октября 2013, 13:34
Если нет не каких серьезных патологий, то думаю, не стоит гнаться за престижным роддомом, где астрономические цены на все услуги. Рожала в обычном роддоме, отношения и условия были хорошие, сейчас в каждом роддоме есть все необходимое оборудование и помощь вам окажут независимо от того заплатили вы или нет.
Дарья, 8 октября 2013, 13:39
Ну не скажите, если есть возможность (в первую очередь материальная) выбирать, то почему бы этого не сделать. Мне есть с чем сравнивать, первого рожала еще по юности в обычном роддоме, мечтала сбежать оттуда и попасть домой, а со вторым, рожала в хорошей клинике - мечтала остаться там на пару месяцев))) 
Анастасия, 8 октября 2013, 13:14
Решающим критерием были хорошие врачи, договаривались с конкретным врачом, он не только принимал у меня роды, но и вел всю беременность, знал все ее особенности и что немаловажно я ему доверяла.
Наталья, 8 октября 2013, 13:07
В Киеве действительно выбор большой))) Для меня были важны следующие моменты: чтоб роддом был не сильно далеко от дома, хорошие условия, оборудования и врачи.