Роды дома, за и против

Сейчас многие женщины место традиционных родов в роддоме предпочитают рожать дома, я если честно не понимаю позиции, что "дома и стены помогают", а вдруг что-то пойдет не так и рядом не будет достаточно квалифицированного специалиста и оборудования чтоб помочь маме и малышу. Хотелось бы услышать ваше мнение - за и против домашних родов?

Комментарии

Юлькинс, 31 января 2015, 19:30
И аппендицит дома вырезать тоже? Только больничка, зачем рисковать! 
Тихра, 31 января 2015, 00:58
Я тоже против родов дома. Но вот опыт долгого проживания в Европе показывает , что многие мамочки отдают предпочтение домашним родам. Девочки скажу Вам так: У европейцев совсем другое воспитание в этом плане. Тут каждый 2-3 папа хочет присутствовать на родах , у них это рождение чуда! Мама так же считает. У нас это еще новинка и не уверенна приживется ли вообще.
Также после выписки к вам обязательно приходит профи помощница для ухода за новорожденным- это 100% обязательно и оплачено уже страховкой. И если были разрывы, то швы тоже вам снимут дома и осмотрят, это более комфортно для женщины.
Выводы делаем сами

Раиса, 29 октября 2013, 18:35
Если у Вас или мужа есть медицинское образование, и вам не чужды риск и чувство адреналина, то пожалуйста, рожайте дома. Но я бы не рискнула. Все-таки страшновато. Лучше довериться профессионалам.
Виктория, 30 октября 2013, 12:46
Согласна, особенно, если что-то пойдет не так, и необходима экстренная медицинская помощь с мед. оборудованием...На улице 21 век, зачем выдумывать велосипед и рисковать так на родах? Я против домашних родов!
Наталья, 8 октября 2013, 17:55
Разве что муж врач-гинеколог, свекровь - акушерка, мама - педиатр...))) и все они будут рядом, тогда может и можно рожать дома. А если серьезно, девочки, а разве дома законно рожать?
Дарья, 8 октября 2013, 18:05
Там вообще интересно получается, недавно смотрела передачу, рожать дома - законно, а вот принимать роды дома не совсем легально, то есть медицинский работник, если он принимает роды дома, за деньги, несет ответственность. 
Ольга, 8 октября 2013, 18:17
Спросила у своей знакомой, она врач, медики могут принимать дома роды, только в случае крайней необходимости, когда нет возможности доставить женщину в роддом.
Анастасия, 8 октября 2013, 18:12
Но ведь дома все равно рожают, так может стоит узаконить домашнее акушерство, чтоб этим занимались профессиональные  врачи, которые могли бы оценивать риски, а не любители-энтузиасты! 
Елена, 8 октября 2013, 18:15
Да не один нормальный врач не согласится принимать роды дома....
Ясмина, 8 октября 2013, 17:59
Да вроде нет таких законов которые регулирую этот вопрос, по идее женщина сама вправе выбирать где и как ей рожать. 
Елена, 8 октября 2013, 14:06
Роды, это не совсем так радужно, как некоторые представляют, стресс, нагрузка, даже здоровый организм может дать сбой, конечно это может случиться и в больнице, но там по крайне мере, есть грамотные врачи и оборудование. 
Ольга, 8 октября 2013, 13:26
Девочки, по статистике на одни физиологические роды приходятся два осложненных и тогда счет идет даже не на минуты, а на секунды, если при этом еще учесть, что скорая будет добираться до дома не менее получаса, то становится страшно.
Валерия, 8 октября 2013, 13:44
У меня так знакомая девочка дома рожала, договорились с коммерческой скорой, которая дежурила у подъезда, хорошо успели до роддома доехать (был в квартале от дома), делали кесарево. 
Амалия, 8 октября 2013, 13:21
Сейчас подход в роддомах к маме и к ребенку изменился, поэтому я тоже не вижу необходимости рожать дома. Даже в роддоме на родах могут присутствовать близкие люди, можно выбрать отдельный родзал и палату, где условия будут приближены к домашним.
Анастасия, 8 октября 2013, 14:12
Да и ребенка сразу отдают маме, прикладывают к груди. При желании, в роддоме можно даже рожать вертикально или вводе. Просто выбрать подходящий к требованиям роддом и тогда отпадет необходимость рожать дома.
  • 2
  • 1