А вы бы смогли бросить животное?

А вы бы смогли бросить животное? Утопить котят, подбросить, просто выкинуть питомца, если надоел?

С чего же начинается жестокость?
Быть может с кошки , брошенной на даче?!
Когда ей очень холодно, и страшно одиноко,
Она сидит, мяукает и по-кошачьи плачет!
Как много тех, кто любит философствовать,
О том, что много так людей страдает,
К чему жалеть бездомное животное,
Пускай голодное в подвале умирает!
Держать ответ за тех, кто был приручен,
Мы будeм не сейчас, а перед Богом!
И каждый боль Души свою получит,
За всех , оставленных на дачах, за порогом!!!

Комментарии

Галина, 15 декабря 2014, 13:02
Стыдно обижать тех, кто слабее нас. Конечно, нам пришлось оставить кошку в связи с выездом в Россию, но мы её не бросили, а отдали родственникам и она живёт хорошо. Деньги мы на её содержание тоже оставили.
Mudarisa, 15 декабря 2014, 01:22
Я стараюсь помочь пристроить бездомных животных как могу с нашего двора. Часто бываю на форумах с душераздирающими историями о брошенных питомцах. Плакать хочется. Некоторые могут на цепи оставить животное умирать. Хотя зачем далеко ходить, если у нас во дворе кислотой облили кошечку и её котят.
Mudarisa, 15 декабря 2014, 01:19
Это не по человечески, если бросают животное. Питомцы меньше и беззащитнее нас, не могут о себе позаботиться. Мы в ответе за тех, кого приучили. Мне нельзя пушистых животных из-за аллергии, поэтому я ещё с большей теплотой к ним отношусь.
Анюта, 14 декабря 2014, 02:09
Конечно, не смогла бы. Не знаешь как обращаться с животным - не бери, не можешь пристроить животных - не допускай размножения.
Часто вижу, что на сайте приюта ПИФ, что ищут своих животных-инвалидов, если потерялись. А тут здорового выбрасывать.
Алла, 14 декабря 2014, 02:05
Что им снится, бездомным, ненужным,
Голодающим, брошенным, слабым,
Замерзающим, пьющим из лужи,
Кем-то преданным, глупым и храбрым?

Что им снится, когда злые ветры
Пробирают до косточек спину?
Теплый дом? Золотые рассветы?
Или место с ковром у камина?

Что им снится, когда замерзая,
Отдают свою душу невинно?
Когда ветры несут, завывая,
Лютый холод, кружа серпантином?

Что им снится, когда мы проходим,
Не заметив замерзшие души?
Мы сердцам своим стены возводим,
И красивы лишь только снаружи...

Ева, 14 декабря 2014, 01:33
Мы уехали из Луганска, а собаку оставили родственникам. Очень скучаем, но её бы никто не пустил в общественный транспорт и я не знаю как бы она дорогу перенесла. А вот попугайчик переехал спокойно.

У меня бы совесть не позволила оставлять животное умирать на улице одному или утопить маленьких щенков или котят.