Что надо брать на первый осмотр к гинекологу?

Подскажите пожалуйста,что нужно взять с собой на первый осмотр к врачу-гинекологу?

Комментарии

Маричка, 11 февраля 2014, 22:10
Обычно на первом приёме гинеколог определяет наличие беременности. А вот потом, когда она подтвердилась даёт кучу направлений на анализы и специалистов.
Ева, 11 февраля 2014, 22:02
Обязательно нужно взять с собой денюжку. Это нужно для оформления страховки, карточки, анализов и узи.
Алла, 11 февраля 2014, 21:53
Я бы вам советовала ещё взять с собой будущего папу. Скорее всего вам будут делать первое узи, а это такие классные ощущения. Хотя большинство пап на раннем сроке называют ребёночка червячком.
Ева, 11 февраля 2014, 22:06
Кстати папе тоже нужно сдать анализ крови на резус-фактор. Поэтому можно взять и его, чтобы вместе сдать анализы.
Nastia Felico, 11 февраля 2014, 16:41
наборов этих столько видов по цифрам,  в зависимости от комплектаций.. 
Nastia Felico, 11 февраля 2014, 16:47

интересно, а размеры кроме маленького дальше от чего зависят? разве их не два?
Галина, 11 февраля 2014, 22:13
А у меня таким набором, который продаётся в аптеке никогда не смотрели. Всегда врач смотрел своими инструментами.
Nastia Felico, 11 февраля 2014, 22:16
вот я так и думала, что врач откажется пластиковую оболочку на свой инструмент одевать. хотя идея, что чисто и надежно - хорошая. но мне наборы не понравились вообще никакие с интернета, лучше все качественное по отдельности - именно, что нужно брать.
Галина, 11 февраля 2014, 22:00
Чтобы встать на учёт нужно сдать анализы крови на СПИД и сифилис. В моей больнице для его прохождения требовали 2 ампицилиновых пузырька, перчатки, вату, спирт и шприц на 20 кубов. Все эти анализы сдают на голодный желудок.
Nastia Felico, 11 февраля 2014, 22:06
получается, даже самого полного гинекологического набора - мало. 
Ариша, 11 февраля 2014, 16:36
Да, кстати, там в наборе есть смотровое зеркало- просите с размером "с", т.е. самый маленький.
Ариша, 11 февраля 2014, 16:30
В аптеке продается спец.набор "Смотровой гинекологический набор" в котором есть все.
Nastia Felico, 11 февраля 2014, 16:39
посмотрела фото таких наборов в поисковике, а разве можно на инструмент гинеколога эту оболочку пластиковую (зеркала) одевать? по ощущениям это нормально?  мне кажется, лучше правда, взять свою пеленку и хорошие перчатки в аптеке купить.. надежней. а там кто знает.   нужный такой прогресс или нет, хотя я за чистоту.
Nastia Felico, 11 февраля 2014, 13:07
некоторые говорят брать одноразовые перчатки, в аптеке продаются.  если государственная поликлиника. но в частных отношение и  все остальное лучше, туда только деньги и надо брать.
Виктория, 11 февраля 2014, 12:30
Возьмите паспорт и пеленку обязательно. Также рекомендую взять сразу страховочный полис, флюшку, а также на всякий случай деньги.