когда врач сообщает срок беременности?

здравствуйте ,подскажите пожалуйста я вчера ходила к гинекологу насчет  беременности,мне назначили анализы и прописали витамины,но не сказали какой срок,это нормально?и если да то когда я смогу узнать сколько моему малышу и когда первое УЗИ?

Комментарии

Ева, 13 февраля 2014, 12:09
Да, первое узи в генетическом центре делают примерно в 12-14 недель. А ещё кровь сдают, чтобы проверить нет ли у ребёнка уродств. Поэтому важно не пропустить.
Галина, 13 февраля 2014, 12:07
Мне первое узи делали в 5 недель, чтобы определить точно беременность это  или нет. А потом в 13 недель в генетическом центре.
Анюта, 13 февраля 2014, 09:54
А вы просчитайте срок родов на этом сайте, у меня очень точно показало. Родителям сказали? Я помню вы очень переживали по этому поводу.
Иришка, 13 февраля 2014, 11:54
Да,родителям сказала,говорят что срок могут не сказать еще по той причине что он маленький
Анюта, 13 февраля 2014, 12:05
Надеюсь, что родители обрадовались. Тогда вам точно следует по месячным рассчитать, тогда точно узнаете. У меня день в день совпало.
Алла, 13 февраля 2014, 09:45
Обычно гинеколог сразу говорит. А вы у неё не спрашивали? Что она просто тупо молчала? Посмотрите на направлениях анализов, там должно быть указано.
Маричка, 13 февраля 2014, 09:40
А врач подтвердил, что вы беременны? Приблизительную дату рождения малыша можно высчитать, добавив к дате последних месячных 42 недели. Лучше всего сделать узи на 12-14 недели беременности.