Прошу помогите советом как сообщить родителям

Здравствуйте,я хочу попросить у вас совета,дело в том что мне 17 лет и я беременна,ребенка я намерена оставлять и рожать мне только в октябре,я очень боюсь сообщить об этой новости своим родным,может кто что подскажет?

Комментарии

Mudarisa, 11 февраля 2014, 09:59
Я считаю тоже, что не надо скрывать. Тем более, что скоро у вас будет семья и ребёнок, а вы этому рады. Вас можно понять, почему боитесь, думаете, что родители будут говорить, что рано, образование получить надо.Но для женщины это не главное, для неё более важно материнство. У меня одногруппница в 16 лет забеременела и родила ребёнка, муж заботливый, семья помогла. И выучилась, и работает, и мама хорошая. Уже сын в школу пошёл. Зато ребёнок будет гордиться, какая у него мама молодая.
Екатерина, 11 февраля 2014, 06:26
Наверное вы уже сообщили родным о своем положении.Но все же поддержу вас.Мне тоже 17 лет. Я беременна,только срок чуть больше вашего.На сегодня моей доче 20 неделек. Родителям не побоялась сказать(наверное потому, что они нас с мужем умоляли родить им внуков).Мама и остальные родственники вас поймут и поддержат.Тем более отец ребенка вас не оставил одну)Желаю вам легкой беременности ну а позже легких родов.Всё у вас будет хорошо)))
Маричка, 10 февраля 2014, 11:19
Моя тётя в молодости вышла замуж в 17 лет тайком от родителей. В 18 у неё   уже было двое дочерей. Родители сначала очень переживал по этому поводу, а потом приняли этот факт и все были счастливы. Прожили в браке 25 лет.
Галина, 10 февраля 2014, 11:14
А какие у вас отношения с родителями? Как они воспринимают отношения с вашим парнем? Я думаю любящие родители поймут.
Иришка, 10 февраля 2014, 17:19
отношения с мамой разнообразные а папы у меня нет.вот я и думаю сказать сперва бабушке а потом остальным наверное
Анюта, 10 февраля 2014, 11:11
Это прекрасно, что у вас скоро будет ребёнок. Я вас поздравляю. Не бойтесь поделиться этой новостью с родителями, ведь вы к появлению ребёнка относитесь осознанно, а не как к залёту..
Таня, 10 февраля 2014, 10:20
Иришка, я считаю, что это хорошая новость, и рассказать нужно. Это очень хорошая новость для Вас и папы ребенка. Поздравляю! Сообщать новость тоже рекомендую вместе с отцом.
Маричка, 10 февраля 2014, 10:07
А родители знают об отношениях с вашим парнем? Если они знают, то вам нечего боятся. Ведь парень, как вы написали, готовится к свадьбе, делает ремонт, готов стать отцом и взять на себя всю ответственность.
Иришка, 10 февраля 2014, 10:17
Да родители в курсе ,что у нас серьезные отношения...его родители уже в курсе и рады,а вот о своих я волнуюсь т.к. живу с бабушкой и дедушкой,а не с мамой
Nastia Felico, 10 февраля 2014, 10:28
а бабушка и дедушка уже знают о Вашей беременности? Будет честно - сначала им сообщить, и Вам это будет большой поддержкой в разговоре с родителями.
Маричка, 10 февраля 2014, 11:06
Я тоже считаю, что сначала надо сообщить бабушке с дедушкой, а потом родителям. Может они и подскажут, как сообщить эту новость родителям.
Nastia Felico, 9 февраля 2014, 17:38
а отец ребенка имеет серьезные намерения в отношении Вас, чтобы поддержать  в  разговоре с родителями?
но все равно если любите ребенка - это главное. верьте себе и ничего не бойтесь, если готовитесь к материнству. чувствуйте также и поддержку зарождающейся внутри жизни. Она с Вами теперь во всем.
а с родителями будьте искренни и честны, это прибавит Вам сил и уверенности.
Иришка, 9 февраля 2014, 17:55
Да,безусловно отец ребенка очень рад и готов помогать,сейчас занимается ремонтом в квартире и  готовится к свадьбе...Просто я боюсь такой вещи ,что мои родные могут  как-то не так отреагировать,все же это ведь новая жизнь и такая радость
Nastia Felico, 9 февраля 2014, 18:02
так это вообще прекрасно!.. у Вас такая хорошая поддержка, и даже Ваше намерение стать матерью. 
думаю, Вам стоит вдвоем с отцом ребенка встретиться с Вашими родителями и вместе им рассказать про беременность. так родители убедятся, что Вы  оба  достаточно ответственны и настроены серьезно. и что становитесь семьей. а радость для родителей - Ваша радость и счастье!
Иришка, 9 февраля 2014, 18:27
Спасибо вам большое))
  • 2
  • 1