Свой дом - мечта или реальность?

Всегда мечтали с мужем о большом красивом доме. Недавно наткнулась на сайт, где представлены дома из дерева, по выгодным условиям. Теперь думаю, что свой собственный дом всё-таки реальность.

Комментарии

anons, 6 марта 2015, 15:40
Смотря какой материал выбирать для строительства. Я считаю что лучше всего строить из сэндвич панелей. Это быстровозводимые здания  http://www.llentab.ua/%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%83%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8F  и по цене наиболее выгодно. Мы себе дом строили с этого материала. Сначала я думала что будет холодно, а сейчас я даже рада. Там тепло и уютно. И действительно обошлось дешевле и быстрее.  Строить с помощью сэндвич панелей очень удобно и быстро. Я даже удивилась, что за такой промежуток времени построили наш дом. Я очень рада.
casper, 6 марта 2015, 15:35
Я считаю что с чего нибудь построить дом это уже будет хорошо.
Катя, 15 ноября 2014, 16:25
конечно реальность, при правильной обработке деревянный дом прослужит не хуже каменного,а может даже и лучше.
наместникова, 22 октября 2014, 19:10

Просто вы никогда не жили в деревянном доме. По моему это самый уютный и комфортный дом. Деревянные дома отвечают всем требованиям: и надежности, и красоте, и экологичности. Кстати, на счет надежности, благодаря своей профессии я поняла, что не все кирпичное хорошо. Очень часто, такие дома разваливаются быстрее, чем их успевают ввести в эксплуатацию.

Мари, 22 октября 2014, 11:44
Согласна, что для постоянного жилья лучше что-то надежное. Смотря насколько вы планируете покупать дом - на всю жизнь или со временем можете рассмотреть другие варианты?
Mudarisa, 22 октября 2014, 00:24
А мне кажется, что деревянный дом больше подходит для дачи. Если приобретать собственное жильё, то надёжное, прочное, уютное и безопасное.
Ева, 22 октября 2014, 00:22
Если стремиться, искренно мечтать, прилагать усилия, двигаться, то всё свершится.
Но мне кажется, что деревянные дома не будут стоять долго и легче всего приходят в негодность.
Анюта, 21 октября 2014, 02:12
Собственный дом - это реальность, если к этому стремиться и прилагать усилия. А деревянный, каменный или кирпичный - это дело каждого.
Галина, 20 октября 2014, 21:41
Свой дом - это реальность, если есть возможность его купить. А для этого надо работать, а не мечтать, ничего не делая.
Таня, 20 октября 2014, 10:04
Ну что с дерева, что с кирпича строить дом - нужны не малые деньги. Так что все реально, если иметь денежку и желательно всю сумму сразу.
Маричка, 20 октября 2014, 01:53
Думаю, что деревянный дом долго не простоит. У нас у знакомых деревянная дача и у нее постоянно протекает крыша после дождя. Это непрактично.
Nastia Felico, 19 октября 2014, 19:58

То, что дом из дерева ненадёжен - я еще помню из детской сказки про трёх поросят. Ведь в ней уцелел только дом из камня. И в Евангелии сказано, что строить свой дом нужно не на песке, а на камне. Дерево энергетически - не создаёт атмосферу защищённости, - для души. Стабильности, надёжности.

К тому же рубить деревья на строительство домов - дорого не только по деньгам, но и для планеты, экологии. Я - за разумное использование окружающих благ: чтобы это было полезно и себе, и другим.
Nastia Felico, 19 октября 2014, 19:50
Я бы никогда не проектировала свой дом из дерева. Потому что дерево и электричество - несовместимы по фэн-шую и безопасности. Огонь и дерево - противоречивые элементы, жить в таком доме нежелательно, хоть как обычно - модно.

Так же я бы не делала камин в доме - для удовольствия и красоты. Огонь - очень мощная стихия, и дело не в пожаре - а в пользе или вреде от игр со стихиями, - на уровне энергии. Еще для каминов продаются дрова - из срубленных живых деревьев, которые сгорают не чтобы согревать - а для престижа и личного удовольствия.

Дом - это не только мечта, он может стать реальностью. Я тоже хочу свой дом: 3х этажный, с мансардой, бассейном на цокольном этаже, большой джакузи. Раньше я даже рисовала такие дома - беря фото из специальных журналов. Конечно, мечты сбываются - я в это верю.