хотели бы вы помочь детям .

Здравствуйте мамочки,у меня есть такой вопрос , хотели бы вы помочь деткам которые находятся в доме малютки или в детском доме?

Комментарии

Nastia Felico, 6 октября 2014, 20:32
Если вещь после своего ребенка в хорошем состоянии - это значит, что она качественная и дети быстро растут, а не то, что её можно использованную - предлагать другим детям или сиротам.

Вещь должна выбрасываться не когда она порвалась и похожа на тряпку, а когда она послужила человеку - сколько он в ней - Человек. И поэтому - выбрасывает, а не устраивает бесплатную ярмарку доброты - раздаривая использованные вещи. Давайте будем культурны и чистоплотны, по отношению к себе и другим людям. А если они не могут купить новую вещь - они должны изменить свою жизнь, взгляд на неё, пойти в Церковь! А не донашивать за другими людьми. И потакая в этом - Вы делаете судьбу еще беспомощней и зависимей тех, кого одеваете в обноски.

Добрый - купи одну новую вещь и отдай. А не после себя. Ну не помощь это - отдавать ненужное, а пренебрежение чужим достоинством. И следовательно - своим.
Елена, 16 августа 2014, 00:51
Первое, что хочу сказать, так это то, что я согласна, что сейчас заходя в некоторые детские дома, понимаешь, что дома у тебя такой красоты и роскоши нету... Потому, что детским домам действительно часто предоставляют спонсорскую помощь. Поэтому, главное, что можно подарить это своё тепло и внимание.
А второе это то, что когда я была волонтером и мы собирали продукты и вещи для детских домов имело место то, что детям при нас встречали по пару конфет (бананов и т.д. из того, что мы принесли) а остальные продукты сдавались в магазины, а прибыль делилась между работниками. Так и новые красивые вещи часто неслись работниками домой, своим детям. 
Конечно, не везде так, но что есть, то есть.
Поэтому, лучше действительно приносить то, что у вас есть в наличии, но уже не нужно. Потому, что вероятность попадания таких вещей детям более высокая. И каждая ваша вещь пропитана Вашей аурой добра и эмпатии.
Nastia Felico, 6 октября 2014, 20:06
Елена, ненужное нужно выбрасывать, а не отдавать ДЕТЯМ, которые сами не нужны. Не давайте ничего, если думаете, что вещи попадут не к сиротам, а на продажу или воспитателям. Или Вы хотите помогать ширпотребом - ради того, чтобы это досталось именно сиротам? Не дай Бог - так помогать.

Вы носили вещи секондхенд? Точно знаете, что там аура любви и доброты? Испытаете на себе - тогда утверждайте такое.

ДЕТЯМ - ЛУЧШЕЕ. Когда все поймут - что спихивать ненужное это отсутствие всякой культуры и самоуважения, тогда никто не будет нуждаться. А новый комплект детской одежды или игрушку - большинство людей могут подарить в детдом. Зато - на совесть и честно.
Анюта, 16 августа 2014, 01:22
Какой ужас! А я и не подозревала почему в детский дом требуют новые вещи. Зашли один раз с собранными хорошими вещами от своих деток, а нас обратно отправили и сказали новое приносить.
Света, 24 мая 2014, 10:32
Ребята ,давайте соберем для детей самое необходимое,как такового списка нет, но есть вещи в которых они всегда нуждаются: памперсы (любого размера), влажные салфетки, дет. мыло, шампунь, одноразовые пеленки. 
Лекарства фирмы ХЕЛЬ (лимфомиозот, ангин-хель...), сиропы от кашля, виброцыл, вибрукол. 
Из сладостей:
конфеты, печенье (желательно розфасованые), фрукты.
Еще воспитатели просили плетеную корзину средних размеров, для игр в актовом зале. Также можно приносить вещи в хорошем состоянии, для деток от 0 до 5 лет- бутылочки для кормления, пустышки. Может у кого есть уже ненужные коляски, ходунки, столики...
Подойдет все, в чем могут нуждаться детки в этом возрасте)хто хоче поїхаты з нами- пишить в Мои Сообщения Большое спасибо Вам за Вашу доброту.Все вопросы и предложения по адресу:https://vk.com/club16119458
Nastia Felico, 6 октября 2014, 20:14
Вы и соски б/у детям дарите? Не стыдно? Вы же не из леса, а из нормальной страны, если интернет имеете. Давайте вообще на мусорку ничего не выбрасывать - кому-то бесплатная помощь, и экологии легче!!! А совесть и культура?.. Чистоплотность?
эдуард, 4 мая 2014, 00:58
Нужно хотеть помочь.Мы с женой взяли к себе в дом маму с пятью детьми,старшему 16, младшему 2 года.Живём небогато, но иначе дети пошли бы в детдом. Мать не могла сама справиться, уже пить начала, вот мы их всех и забрали, жалко. Пол года живут уже, нас дедом и бабушкой называют, поправились, мать на работу пошла и личная жизнь у неё налаживается. От детишек столько радости, трое ещё дошкольники, общаться с ними-прелесть.Тяжело конечно, что бы всё у малышей было, и чтоб здоровенькие, и одетые, игрушки, велосипеды и т.д.. А ждать пока разбогатеешь и уж потом......помогать вовремя надо
Nastia Felico, 4 мая 2014, 08:34
Вы прекрасно поступили!.. Нет больше подвига, чем помочь ребёнку! А Вы сразу пятерым помогли и главное, их маме! И она с ними!.. Быть или стать семьей - это сначала иметь любовь и уважение, а потом уже кровное родство! Я думаю, Вы - Истинные: Дед и Бабушка для этих детей! Потому что Истина - это любовь-подвиг, а не одно только чувство.
Слава, 23 января 2014, 23:38
Я хотела бы быть обеспеченной или даже богатой только лишь для того, что регулярно помогать деткам из детских домов. И не только пока они там живут, но и помогать им пробиваться по жизни, налаживать контакты.
Nastia Felico, 4 мая 2014, 08:36
Я хотела бы быть обеспеченной или даже богатой только лишь для того, что регулярно помогать деткам из детских домов. И не только пока они там живут, но и помогать им пробиваться по жизни, налаживать контакты.

Помогайте прямо в настоящем, на сумму которую можете дать в детский дом! Даже одна новая красивая игрушка в месяц, купленная туда - это доказательство Вашей любви к чужим детям и честности Ваших намерений.
Натали, 23 января 2014, 23:55
Отличный стимул стать богатой, надо и себе такое взять на заметку. а главное, это не просто так, а в благородных целях. 
Nastia Felico, 4 мая 2014, 08:41
Отличный стимул стать богатой, надо и себе такое взять на заметку. а главное, это не просто так, а в благородных целях. 

Благородство возможно всегда, при любом достатке. Потому что часть средств на подарок другому, - человек может выделить всегда - разниться только сумма. А ждать, пока разбогатеешь и поможешь, это вообще самоутешение в настоящем. 
А специально думать о благородстве, чтобы разбогатеть - мир всё видит и понимает, это напрасно. Нужно всегда делиться с миром теплом своего сердца и материально, при любом достатке. Как зарождается ребёнок в утробе матери? Клетки всё время делятся, а их - больше и больше!.. И в любой религии мира - человека призывают делиться с Миром, чтобы вообще быть счастливым.
Карина, 23 января 2014, 23:25
У нашей организации в шефстве детский дом, и каждый год мы составляем списки совместно с заведующей дома, что нужно купить деткам, сотрудники могут как купить что-то из списка, так и просто передать деньги.
Анюта, 23 января 2014, 23:25
Хорошо, когда есть деньги и можно помочь. Но пока такой возможности нет. Мы с друзьями собрали вещи и игрушки для детей, пошли отнести в дом малютки. А там теперь частный детский садик.
Nastia Felico, 4 мая 2014, 09:01
Вы могли собрать с друзьями сумму на одну новую красивую игрушку и так помочь детям. Потому что если Вы собрали вещи и игрушки после своих детей - это бесплатная доброта, когда жалко выбросить вещи, а не тех, кому хочется помочь.
Вам очень повезло, что дом малютки стал частным садиком, если Вы туда хотели отдать уже ненужное. 
Не обязательно помогать сиротам на миллион долларов. Достаточно усыновлять их, или покупать новые красивые вещи на возможную сумму в настоящем. Но это будет настоящая доброта и от души. 
  • 2
  • 1