СОЦИАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ

ПО СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ ЗНАЮ ВСЕ, МОГУ ПОМОЧЬ

Комментарии

Mudarisa, 26 декабря 2013, 23:43
Я состояла в браке. У ребёнка моя фамилия, а отцом записан бывший муж. Алименты я не получаю. На них не подавала, так как отец ребёнка проживает за границей.
Натали, 26 декабря 2013, 22:53
Вообще лучше обратиться в ваш соцстрах, там Вам и расскажут какие документы надо, так как потребовать могут дополнительно что-то, и правильно рассчитают сумму повышенного пособия.
Mudarisa, 26 декабря 2013, 14:02
Подскажите, как получать пособие больше 130 гривен. Воспитываю ребёнка одна, доходов кроме 840 гривен нет.
Слава, 26 декабря 2013, 22:51
Пособие определяется как разница между прожиточным минимумом и среденмесячным доходом семьи. в расчете на 1 лицо за последние 6 месяцев, но не менее 130 грн.При этом в совокупный доход не входит одноразовая помощь при рождении ребенка и само пособие. Маскисмальный размер устанавливается в размере прожиточного минимума для детей до 6 лет. Например, ваш совокупный доход на 1 лицо будет х грн, тогда считаем
прожиточный минимум - х = у,
у - 130 = z - ваш размер пособия.  
МАША, 26 декабря 2013, 22:37
Вы мать-одиночка,или были в гражданском браке и ребенок усыновлен,или вы разведены.Подавали ли вы на алименты???
Карина, 25 декабря 2013, 11:33
Подскажите, если забеременеть вторым ребенком во время декретного отпуска, как получить больничные и будет ли соцстрах выплачивать декретные на обоих детей или только на последнего?
МАША, 26 декабря 2013, 22:33
Если вы не работающая,то вы получите декретные по больничному листу из женской консультации.Если вы в декретном отпуске от предприятия,т.е. работающая,то на работе по больничному листу будет приказ о отпуске по уходу за вторым ребенком.А выплачивать будут,согласно вашему семейному положению.Раскажите о семье и я подскажу конкретнее
Имя скрыто, 18 ноября 2013, 15:23
Сколько в месяц я должна получать на первого ребенка и до какого возраста?