А что для Вас означает понятие родной? Ребенок и...

"Родной - это когда он плачет, а у тебя болит". Фраза из сериала "Проклятый Рай". чувствуете ли Вы своих детей? когда они плачут - Вам горько? Помогите мне и себе понять - что такое быть родным, особенно если веришь, что бывают чужие дети. Может отношения матери и ребенка без этой связи как кино..... борьба "проклятый рай"......

Комментарии

Nastia Felico, 3 января 2014, 13:28
Хорошо бы всем любить свое драгоценное ДНК в своих детях, когда они неправы. А  то ДНК Ваше, а капризы - ребенка. Абсурд. Разделяйте вину ребенка как и свою тоже - вот смысл м.ф.
Nastia Felico, 3 января 2014, 13:24
Уступить не тяжело, многие уступают, чтобы ребенок отвязался. Родной - это чувствовать и понимать и ВСЕГДА искать слова, а не способы повлиять. Родной не стерпит слезы, а утешит, и в жизни не допустит что малыш может капризничать. Вы знаете честнее созданий, чем дети? 
если они плачут, значит огорчены. А истинно РОДНОЙ - требует с себя сначала и винит себя сначала, а потомдопускает ответственность ребенка. 
Все любят мф Маша и медведь, современный. Там есть прекрасная серия, что такое быть родным и необязательно по крови. Когда Маша проявила свои разрушительные способности, Медведь обратил на это внимание. Маша взяла ремень и принесла ему, виновато опустив голову. Медведь покрутил пальцем у лба, показав что  это безумие - бить ребенка, но! он тут жевзял кубок и ударил себя - образно - Сначала я ответственен за твой проступок, Но!  и Машу потом просто поставил в угол. Она почувствовала, что с нее требуют , - больше требуя с себя , и вздыхая сказала: виновата так виновата....
Mudarisa, 3 января 2014, 10:02
Я считаю, что родной - это когда чувствуешь, готов уступить своими желаниями и интересами ради него и это взаимно.Не обязательно, чтобы этот человек был родной по крови.
Nastia Felico, 3 января 2014, 00:10
Сейчас любые отношения, вплоть до секса называют этим Святым словом, которое миры передвигает, если это чувство, вдохновение взаимно. например, безответной любовь быть не может. это просто человек прилип к кому-то потребностью в нем. 
"Только двое среди тысяч раз попадают в такт" фраза из песни Линды. "Раз в тысячу лет любовь бывает"... из другой песни.  раз тут идут тысячи, Любовь действительно редкое явление, и это всегда "попадание в такт двоих". 
Nastia Felico, 3 января 2014, 00:02
"Скажи мне, что такое Любовь..." Савичева поет. а что такое Любовь по-Вашему? 
Я считаю, что Любовь - это когда родной тем, что ты его чувствуешь и плюс еще вдохновение вотношениях с этим созданием. все остальное - это или привязанность, или жизнь по удобству, или интерес, или дружба, или расчет и тд. просто даже забота может быть без любви!!! человек может давать лучшее даже, но для того чтобы чувствоваться себя значимым , словно дает это себе.
Nastia Felico, 2 января 2014, 23:57
вот Вы говорите что горько, если по физическим обстоятельствам ребенок плачет - ударился итд.. а если он выражает протест или свое желание? или эмоции ? я имела ввиду - когда душа ребенка плачет. просто многие родители как в пословице: Царь всегда прав, потому что он царь! родители мнят себя совершенством и хотят чтобы ребенок был послушный. это худшее качество в людях - слушаться. как Вы считаете? ребенок и родитель должны слушать друг друга, когда прав не кто-то, а сама мысль верная.
еще так интересно получается: у детей из детдома виноваты их родители. а когда родной не прав, родитель это почему-то к своему Сверхсовершенному ДНК не относит и винит и наказывает с уверенностью ребенка. стереотип такой безответственный в обществе, как Вы считаете?
Валентина, 3 января 2014, 00:33
Вы слишком уж все идеализируете, ребенок будет жить в несовершенном мире по несовершенным правилам. Изначально, родители обучают не в принципе самому послушанию, а подчинению правилам, принятым в данной семье, в данном обществе. Надо показывать рамки малышу, что приемлемо, а что нет. Иначе он не сможет сосуществовать с другими индивидумами данного общества. А то получится как в истории, которую я как-то прочитала. В метро стоит девушка в белом пальто (или платье, в общем в белой одежде), перед ней сидит мальчик с мамой и мотает ногами, ботинки грязные и малыш пачкает девушке одежу. Девушка сделал замечание, на что мама сказала что-то вроде "это мой ребенок и пусть делает, что хочет, я ему ничего не запрещаю - он так самореализуется". Рядом стоял парень, наблюдал всю эту картину, не выдержал - плюнул на мамашу и сказал: "меня тоже так воспитали, я так самореализуюсь". 
Nastia Felico, 4 января 2014, 00:03
Кстати, объясните поподробней, чем это мир несовершенен?
по-моему, мир удивителен, благ и прекрасен, и по-моему очень очень совершенно и честно - к тем кто благ и делает мир лучше.
Что человек сеет то и жнет, начиная от поглощения еды и заканчивая отношением к миру. 
может кому-то хочется чтобы он на печи лежал и мир вокруг него вертелся. так я счастлива, что это не так! а по-Вашему это признак несовершенства мира?......
Nastia Felico, 3 января 2014, 03:00
Та мама в метро служит ребенку, что есть не любовь к нему, а игра им как объектом для своей любви. она ему поклоняется, я не это имею ввиду. правила общества можно преподнести по-разному.
я уже говорила, что есть сюсюканье, а есть уважение. ребенок должен уважать правила не потому что его накажут! а потому что есть хорошие правила -и соблюдать их надо из культуры, а не подчиняясь. проще всего плюнуть в чувства ребенка, чтобы он не плюнул в чувства других. другим словом - подчинить страхом, а не объяснив, почему так хорошо.
может не я идеализирую, а Вы детей недооцениваете? если ищете простые способы добиться от них желаемого: поощерением и наказанием, как в цирке с животными. Кстати, уже во многих странах цирк с дрессировкой отменен - не гуманно говорят.  
Алёна, 2 января 2014, 23:52
Некоторые люди просто не умеют любить, между ними и любовью стоят разные преграды в виде предубеждений. Это часто мешает быть счастливым по жизни и строить счастливый брак, и конечно же любить своих детей.
Валентина, 2 января 2014, 23:43
Родным может стать и биологически неродной ребенок. Это как муж - но ведь по крови не родной, но родней родного (конечно, если вы его любите). Так и приемный ребенок, если родители его действительно полюбят - станет самым родным на свете.
Слава, 2 января 2014, 23:40
Я всегда думала, что когда ребенок рождается, то мама его любит прямо вот сразу же. Но у меня, например, сначала было просто понимание что "надо": надо накормить, надо укачать, и только через неделю, может больше - стало появляться такое чувство переполненное нежности, желания обнять, приласкать, приголубить. И чем старше он становился - тем сильнее росло это чувство.
Olga, 2 января 2014, 23:36
Когда малыш плачет, конечно и мне горько, особенно если он ударился или прикусил десну (у нас режутся зубки), сразу беру на ручки, глажу его и жалею.