Аллергия, уборка в доме, пылесос....

Здравствуйте !Я аллергик, аллергия на пыль, шерсть.Уборка в доме для меня просто наказание, сразу появляется слезоточивость, чихание. . Слышала, что сейчас фирма Томас выпустила пылесосы для аллергиков Perfect  Air Allergy Pure u Perfect Air Animal , читала очень много положительных отзывов о них ,пишут,что у них специальный аквафильтр ,сертифицированый для аллергиков. Подскажите есть тут, те кто пользовался данным пылесосам или может у кого-то у знакомых такой ...Заранее спасибо за ответы! 

Комментарии

вероника123, 21 декабря 2015, 17:31

THOMAS Parkett Style XT Он не только хорошо убирает, но и просто чистит воздух в комнате, я включаю его без шланга и воздух как-то легче становится и приятнее. А вообще мучаюсь аллергией постоянно и пробую все новинки. Вот купила себе солевую лампу, говорят для аллергиков то что нужно, воздух чист и микробы убивает.

Руслана, 27 марта 2015, 22:33
А у нас пылесос Thomas TWIN XT!!! И мы очень довольны! Купили по совету наших кумовей. До этого был обычный самсунг. Не сравнить. Он очень удобный и лёгкий в использовании. И действительно очищает воздух, я бы сказала на 100%, при этом что у нас по непонятным причинам в квартире всегда много пыли. Заметила, что цветы даже лучше стали расти. До этого сохли постоянно.
Alya, 19 марта 2015, 00:36
У моих родителей всегда большие компании собираются ипостоянно рраньше споры были по поводу того кто будетпосуду мыть,теперь когда пАПА подарил маме посудомойуу этот спор прекратился.Папа сказал что у них сливная яма ,живут в частном доме,и намного меньше воды расходуется если мыть посуду в посуюосоечной машине ,а не вручную 
Лена, 18 марта 2015, 17:01
Тоже никогда не понимала смысла посудомоечных машин, но все друзья и знакомые, которые их покупают, поют им такие дифирамбы, что я тоже задумываться стала... 
Таня, 18 марта 2015, 17:17
Если запускать ради 3-4 тарелок, столовых приборов и 1 кастрюльки - то это бессмысленная процедура и трата времени на посудомоечную машину...а вот если загрузить ее после прихода гостей, то куда веселее закинуть и подождать.
Лена, 19 марта 2015, 09:11
Многие просто не запускают с тремя тарелками посудомойку, так слишком много расходов будет. А если, например, собрать туда всю посуду за день и часиков в 7-8 вечера включить,то свои плюсы в этом есть=)
Nastia Felico, 19 марта 2015, 09:35
Я знаю, что посуду нужно мыть сразу после еды. Целый день копить грязную посуду - плохо для атмосферы в доме по правилам фэн-шуй. Также я читала, что над грязной посудой или недоеденным чем-то собираются разные сущности и духи из потустороннего мира. 

У нас дома простое правило - кто поел - тот и моет, каждый сам после себя. А кастрюлю или сковороду моет тот, кто приготовил или разогревал. Самостоятельность и порядок в таком вопросе никому не помешает, правда? Зачем кого-то утруждать? И честно. 

Ну а тарелку и чашку за ребенком может любая мама помыть, лет его до 7. Я бы так приучала. Ведь давать другому мыть после себя посуду - стыдно должно быть. Это моё мнение. )) 
За гостями, конечно, хозяева дома должны убирать. Тут самостоятельность неэтична. 
Лена, 18 марта 2015, 17:02
Просто мытье посуды мой самый-самый нелюбимый вид работы по хозяйству
Nastia Felico, 18 марта 2015, 17:42
А я больше всего люблю мыть посуду. Потому что подметать  полы и гладить одежду - самое сложное и нудное. А мыть в воде хоть что - легко и приятно.
Я терпеть не могу пыль и её вытирать. А воду - очень люблю.

Лена, может Вам надо купить хороший гель для мытья посуды? У нас он так пахнет хорошо, натуральный, нетестированный на животных. Израиль делает, и недорого. Большой бутылки хватает на очень долго. 
Лена, 19 марта 2015, 09:09
Дело не в средстве для мытья посуды, просто для меня любой частичный контакт с водой - испытание)) Я даже умываюсь нехотя, гораздо приятнее полностью от головы до пяток под душ стать
Поэтому мытье посуды и не люблю.
Вот такая странность с детства
Mudarisa, 18 марта 2015, 18:34
Вы прямо описали мои предпочтения и нелюбимые занятия. А больше всего мне нравится чистить кастрюли и мыть посуду. Ещё очень не люблю постельное бельё гладить, а детские вещи люблю гладить. 
Nastia Felico, 19 марта 2015, 09:42
И я детские вещи люблю стирать и гладить. Стираю их только вручную, чтобы сохранить в идеальном состоянии. Они такие милые и красивые.
Сколько у нас общего, так интересно!
Мне посуду мыть приятно, потому что стоишь на одном месте и в воде болтаешься, а вот подметать... Утомляет подобное. ))
Еще я не люблю готовить еду. А Вы, я думаю, наоборот в этом деле Мастер. Вы по Зодиаку Телец, а они лучше всех могут и любят кулинарию. Правда?
Мне еду легче нарисовать, чем приготовить.  Морально, а вообще получается вкусно.
Nastia Felico, 18 марта 2015, 16:21
А я терпеть не могу как пылесосы шумят, и ковров у нас нет. Так подметаем и моем полы.
Мариночка, 21 июля 2015, 13:44
А я терпеть не могу как пылесосы шумят, и ковров у нас нет. Так подметаем и моем полы.
а я люблю ковры, с ними намного уютней! прошёлся  пылесосом и всё ок!!! 
наташа, 25 марта 2015, 14:02
я вас не понимаю, конечно пылесос вещь не дешёвая, но того стоит. когда маленький, то очень удобно. Тем более когда моющий, у нас тоже ковёр только в комнате, за раз и попылесосила и полы помыла. У нас пылесос Томас!!
  • 3
  • 2
  • ...
  • 1