Что привезти такого хорошего в подарок новорождённой?

Имя скрыто
12 марта 2015   •  Нужна помощь
Есть ли какие-то мысли и предложения? В качестве подарка памперсы или комбинезон - хороший вариант?

Комментарии

Алла, 16 марта 2015, 12:28
Очень здорово будет подарить альбом первого года для малышки с записями. Это будет отличный подарок и память родителям и дочке. 
Алла, 16 марта 2015, 12:26
Лучше не дарите комбинезон, в нём новорожденной девочке совсем неудобно будет, гораздо лучше в этом возрасте конверт. Но думаю, что родители об этом позаботились уже. Если собираетесь дарить одежду, то смотрите, чтобы ещё её удобно одевать было и лучше с запасом по росту. 
Евгения Черненко, 15 марта 2015, 21:45
Мне на рождения доченьки дарили(перечисляю чему обрадовалась) Полотенце махровое качественное , я до сих пор его люблю после ванны закутывать дочь. Костюмы(почти все надарили маленькие) берите на вырост ,ориентируясь какое время года будет. Развивающий коврик,ну это дорого. Горшок-кресло ,очень пригодился в дальнейшем. Книгу сказок для самых маленьких. Книгу не промокайку (ее рано начинаешь использовать) детский фотоальбом. Мягкие игрушки. Но больше всего запомнился костюмчик розовый с ушками заичьими . Игрушки не люблю ,когда дарят. У меня очень серьезный подход к ним. А люди не знают. 
Mudarisa, 12 марта 2015, 22:44
А по поводу одежды, так лучше дарить немножко на вырост. Если малышу 1 месяц, то лучше брать на 6 месяцев, так как на месяц у ребёнка уже есть одежда и через месяц её он не оденет. Отличный подарок - это набор посуды для ребёнка, поильник, развивающая игрушка, коврик, ночник. Вариантов масса. А средства гигиены лучше не брать, так как дети всё по-разному воспринимают и на самый лучший крем может быть аллергия. 
Mudarisa, 12 марта 2015, 22:40
Никогда не дарите памперсы, хоть это и необходимо, но это предмет гигиены, который должны родители покупать. Вам бы неприятно ведь было, если вам подарят туалетную бумагу или прокладки?! Вот так и малышу. Может я преувеличиваю, но всё же. 
Вика, 12 марта 2015, 23:17
))))) на счет памперсов - кому как))) мне на рождение малышки надарили памперсов на месяца 2 вперед - Я была счастлива))) Да и вообще, все, кто к нам периодически в гости приходил и приходит - приносит памперсы) Для меня в декрете - это большое подспорье, особенно с нынешними ценами)
Евгения Черненко, 15 марта 2015, 21:39
я бы не поняла подарок -памперсы. Действительно ребенку памперсы,маме-прокладки. 
Mudarisa, 16 марта 2015, 12:18
Памперсы вообще нельзя рассматривать как подарок, но вещь эта необходимая. Это совсем нужно фантазии не иметь, чтобы такое дарить. А если красиво оформлять кто-то будет, я бы своему ребёнку не одела их, так как неизвестно кто к ним прикасался.
Mudarisa, 12 марта 2015, 23:35
Даренному коню в зубы не смотрят, я бы тоже радовалась, если бы подарили, особенно сейчас, да ещё и на Донбассе. Хотя дочке уже 1,5 года и она спокойно ходит на горшок, но один на прогулку или сон нужен обязательно. Но мне бы как маме было приятнее от подруги получить игрушку ребёнку или одежду, чем памперсы которые мне придётся купить. Тем более девочка хочет привезти подарок, что-то необычное, а не банальное. Если покупать памперсы, то не в виде подарка, а при визите просто. Я лично, когда иду в гости к ребёнку или в дом, где есть дети - никогда с пустыми руками не иду.
Вика, 12 марта 2015, 23:49
)))) нам немного повезло...у всех подруг дети уже студенты или работают...одна я мамка малыша, так что в гости ходят с подарками к нам.  Согласна, памперсы - как сопутствующее скорее... Я племяшке из командировки на турецкую фабрику привозила банный велюровый халат с капюшоном Зайчик) 10 лет назад это была настоящая диковинка)))
Mudarisa, 13 марта 2015, 00:03
Я считаю, что это не повезло, а просто люди, уважающие себя, никогда не придут в гости с пустыми руками, по крайней мере у нас так заведено))) У нас тоже есть халат с зайчиком, но мы ещё до него не доросли, великоват.
Тихра, 12 марта 2015, 19:53
Можно с размером не угадать, но! Нам дарили на вырост, приблезительно  и я очень благодарна друзьям. Еще дарили коврик развивающий, игрушки и соски с бутылочками, собрали в набор . 
Вика, 12 марта 2015, 17:12
С комбинезоном можете пролететь - скоро весна\лето..да и рост нужно знать. Для памперсов узнайте вес малыша и какой маркой уже пользуются тк не все памперсы подходят, дети разные. Лучше спросите у мамы, что нужнее)