Как можно помочь птицам зимой?

Как можно помочь птицам зимой?

Комментарии

Маричка, 2 февраля 2014, 20:31
А ещё мы поможем птицам, если не будем разрушать их гнёзда. К примеру гнёзда аистов и ласточек. Не надо стрелять из рогатки в них и кормить отравленным зерном.
Алла, 2 февраля 2014, 20:35
А я видела, как в новостях показывали, что электрики убирают с линии энергопередач гнёзда аистов. А вместо них строят какие-то специальные, железные.
Ева, 2 февраля 2014, 20:17
Мы с дочкой кормим голубей семечками в сквере, когда гуляем. А когда были на отдыхе летом, то кормили хлебом голубей.
Анюта, 2 февраля 2014, 20:13
Можно делать скворечники. Зимой в них будут жить воробьи, а весной прилетят и заселятся скворцы.
Mudarisa, 2 февраля 2014, 20:10
А мне в детстве папа сделал кормушку сам и мы кормили синичек и воробьёв. И за окном у меня висела кормушка. Я становилась на табуретку и через форточку бросала корм. Сейчас начала ворон орехами кормить.
Алла, 2 февраля 2014, 20:05
У нас многие соседи делают кормушки из пластиковых бутылок и вывешивают на балконе. Ещё во дворе видела кормушки из коробок из-под сока.
Галина, 2 февраля 2014, 20:01
Можно сделать кормушку и повесить во дворе. Каждый день насыпать зерно и кормить птиц, которые будут прилетать.
Nastia Felico, 2 февраля 2014, 02:11
вот если голубь замерзает и ослаб, я могу принести домой, но было это несколько раз всего. я и поила и отогревала, а они все равно умирали... но в тепле и уюте. 
кормлю зерном уже около 7ми лет постоянно зимой, а первые четыре года кормила круглый год пшеном и перловкой, по 1-2 пачки в день на стаю.
летом воробьят находила, подращивала и отпускала в парке. зимой почти их не вижу.
Ворон когда хожу в магазин днем, беру 2 лаваша и отрываю им кусочки и кормлю в сквере. попробую орехами теперь. 
кормушку на балконе повесить некак, а у кого есть возможность и птицы прилетают - могут так им помогать. синицам и воробьям.
и просто радоваться можно птицам, зимой и летом - видя их на улице и когда они за окном утром поют.