Нужен совет.

Имя скрыто
8 февраля 2015   •  Нужна помощь
Моей дочери три года. Ведет себя ужастно плюется, дерется и очень балуется не получается ее занять чем нибудь. Она не может усидеть наместе ей обязательно нужно что то натворить. Думала пойдет в садик и перерастет но в садике начала детей кусать. С каждым днем ведет себя все хуже и хуже. Подскажите что делать?  А то уже себя начинаю щитать плохой матерью воспитываю одна становится очень сложно с ней...

Комментарии

Маричка, 11 февраля 2015, 00:33
А расскажите при каких обстоятельствах ваш ребёнок кусается и щипается. Как вы на это реагируете и что предпринимаете. Чем пытаетесь занять ребёнка, какой кружок посещает? Я думаю, что просто так дети ничего не делают.
Mudarisa, 11 февраля 2015, 00:36
У меня такой интересный случай на работе. У меня мальчик в классе кусался. При беседе с родителями мне удалось узнать, что дома у мамы с папой такие любовные игры и они кусают друг друга, а ребёнок видел это.
Ева, 11 февраля 2015, 00:31
Это кризис трёх лет. В этот период дочке нужна ваша ласка, внимание, забота, спокойный тон, поощрения. В это время ребёнок отделяется от родителей и учится жить самостятельно, добивааясь своего.
Галина, 10 февраля 2015, 23:16
Пересмотрите ваше отношение к ребёнку, как вы с ней разговариваете, реагируете на просьбы и плохие выходки, сколько времени вы с ней проводите. Нужно пережить вместе этот кризис, а как он быстро пройдёт зависит только от вас.
Галина, 10 февраля 2015, 23:13
Скорее всего это проявления у ребёнка кризиса трёх лет. Он становится более самостоятельным и пытается показать "Я главный". Ваша дочь выбрала кусаться и щипаться, чтобы добиться своего. Вы должны ей чётко и без крика объяснить как надо себя вести.
Анюта, 10 февраля 2015, 23:06
Таким поведением дочка показывает вам, что вы что-то упустили в её воспитании. Или вы слишком требовательны и она пытается делать вам всё на зло, или наоборот, что мало внимания ей уделяете.
Алла, 10 февраля 2015, 23:04
А когда она у вас начала плеваться и драться, кусаться? Не было ли у вас дома семейных разборов при ребёнке? Может в садике кто-то дурной пример подал или во дворе?
Галина, 10 февраля 2015, 23:02
Если ребёнок ходит в садик, то там, наверное, есть детский психолог. Попросите её помочь, думаю вы сможете у неё более детально описать суть проблемы.
Имя скрыто, 9 февраля 2015, 17:22
Это кризис 3 лет . Как правило, в садике они ведут себя по другому...
Причин такого поведения могут быть связаны с недостатком внимания. Себя так ведет по отношению к Вам или в присутствии других - такого нету? С бабушкой или дедушкой ведет также себя?
Майя, 9 февраля 2015, 20:14
Да веден она со всеми так в присутствии меня. Как только меня нет рядом когда она остается с бабушкой она самая тихая, но как только я прихожу она начинает балыватся.
Галина, 10 февраля 2015, 23:18
Значит причина именно в вас. Пересмотрите своё отношение к ребёнку. Может вы с ней слишком строги или наоборот всё позволяете?
Mudarisa, 8 февраля 2015, 23:14
Таким образом она пытается обратить на себя внимание. Вы с самого рождения воспитуете её одну или пережили развод? Это может быть такая рекция на разлуку родителей.
Майя, 9 февраля 2015, 20:11
Я так тоже думала что оброщает на себя внимание. Я развелась с отцом ее, ей было полтора года.
Mudarisa, 10 февраля 2015, 09:11
Возможно причина в разводе. И если вы пишите, что ведет так только с вами, то причина в вас. А в садике своим плохим поведением пытается обратить на себя внимание.