НУЖЕН СРОЧНО СОВЕТ...

Имя скрыто
17 февраля 2015   •  Нужна помощь
Всед добррго времени суток!!! Нужен совет срочно... У меня есть дочь ей почти 4 года становится неуправляемой. Пыталась держать ее в строгости но в итоге она стала делать все на зло. Думала попытатся с ней мягко думала все таки девочка но она стала наглеть. Теперь если не по ее все делается она начинает кричать, дратся, плюватся и раскидывать все что под руку поподается. Иногда кажется что я плохая мать. Просто я воспитываю ее одна так получилась что осталась матерью одиночкой. Я ее очень люблю но уже не знаю как себя с ней вести. Когда надо по делам пойти остается с бабушкой и она ведет себя как Ангел но как только прихожу домой она начинает командывать кричать. Спрашивала у нашей бабушки как у нее ловко все с ней получается но в ответ слышу "Даже не знаю она сама ведет себя хорошо когда нет меня рядом". Помогите подскажите что мне делать???

Комментарии

Ева, 19 февраля 2015, 09:41
Обратитесь  к психологу, это всё-таки профессионал, со специальным образованием. И прислушивайтесь  к своему сердцу, оно должно подсказать как вести себя с ребёнком.
Галина, 18 февраля 2015, 10:45
А я бы всё-таки посоветовала обратиться к психологу. Если дочка ходит в детский сад, то поговорите и посоветуйтесь с ним. Психолог может тесты какие-то проведёт с ребёнком и посоветует что-то.
Маричка, 18 февраля 2015, 10:40
Попробуйте найти такое занятие, чтобы вам с ребёнком было интересно вдвоём, покажите что у вас общие интересы. Если дочь ведёт себя агрессивно, то не кричите, а спокойно объясняйте, что так делать нельзя.
Алла, 18 февраля 2015, 10:08
Если у бабушки получается ладить с ребёнком, то просто понаблюдайте, как она общается  с внучкой. И делайте точно так же.
Анюта, 18 февраля 2015, 10:06
Если вы сейчас упустите воспитание дочки и она буде добиваться своего только криками, то и к другим будет такое отношение. Сложно давать советы, если ты не видел все своими глазами. Постарайтесь найти к дочери, вы же её лучше знаете, чем мы.
Mudarisa, 17 февраля 2015, 22:44
Будьте ласковы с дочкой, попытайтесь понять её внутренний мир. Дети очень тонко чувствуют взрослых. Если вы нервничаете, то и ребёнок будет нервный и агрессивный.
Mudarisa, 17 февраля 2015, 22:40
По-моему вы уже писали. В том посте было сказано, что дочке три года, она плюётся и дерётся, и дома, и в садике.
Ваш ребёнок переживает кризис трёх лет. У неё новый перид становления личности. Она учится выражать сейчас свои требования. И выбрала агрессию. Над ребёнком нельзя опыты проводить - то строго, то мягко. Нужно сразу - тихо, спокойно и терпеливо. Если вы привыкли криком добиваться, то дочке трудно будет перестроиться.
Может вы вините ребёнка в том, что остались одни? И поэтому срываетесь? У меня дочка вообще папу никогда не видела, хотя я была в счастливом браке. И я не жалею, что выбрала ребёнка. Мужчины приходят и уходят, а вся ответсвенность на маме. Помните это.