Помогите!!!""

Всем привет)  Моя мама уже 10 лет сидит дома то есть не работает ,но у нее есть диплом и   она раньше работала учительницей.Папа всегда говорил ей что жена должна сидеть дома, потому что его деньги нам а жизнь хватят а теперь он поменял свое мнение и тоже не против работы мамы.Моей маме 37 лет она очень красивая очень очень(она была мисс чета там 199...своего города)Она сейчас неуверенная в себе  домохозяйка   я ее из дома вытащить не могу она весь день готовит и убирается,она очень нервничает и ее жизнь ее не устраивает.Она думает что у нее никогда не будет карьеры и считает себя неудачницей .Она совсем не ухаживает за сабой хотя многие говорят ей что она красивая.что делать  ?Помoгите!!!!   

Комментарии

Zoya, 24 марта 2015, 11:42
Пишу дипломную работу на тему "Психологические трудности неполной семьи" (причины: развод, смерть одного из родителей, лишение родительских прав, мать-одиночка, опекунство и т.д.). ПРОШУ ОТКЛИКНУТЬСЯ РОДИТЕЛЕЙ, которые в одиночку воспитывают ребенка (детей) и пройти три теста. Если у Вас есть такие знакомые, попросить их принять участие. Если будут нужны результаты, с удовольствием дам обратную связь! Запрос на прохождение тестов прошу Вас отправлять на эл.почту zoya_mv@mail.ru с пометкой "ТЕСТ". Итогом дипломной работы станет программа для родителей в помощь воспитания детей (после защиты, по просьбе участников, могу поделиться самой программой, которая будет проверена психологом, практикующим в этой сфере) БЛАГОДАРЮ!
Маричка, 16 февраля 2015, 09:37
Нельзя винить маму, то что она теперь такая спустя 10 лет "рабства в доме". Она привыкла  к этому образу жизни и будет сложно перестроиться. Пусть пробует и обязательно всё наладится, а вы оставайтесь рядом и поддерживайте.
Алла, 16 февраля 2015, 09:34
Теперь вы должны работать над повышением самооценки мамы. Нужна только ваша поддержка и понимание, помощь. Попробуйте ещё подключить её подруг.
Анюта, 16 февраля 2015, 09:15
Это и не удивительно, что маму не устраивает её жизнь. Я бы тоже не смогла сидеть в четырёх стенах и заниматься только бытом. Я умудряюсь и учиться, и работать, и быть мамой. Однообразие съедает и вы должны  это с папой понять и не давить на маму.
Галина, 16 февраля 2015, 09:11
Конечно, это похвально, что мужчина взял на себя все заботы о себе, но у каждого человека есть желание тоже самореализоваться. И ломать стереотипы за 10 лет очень сложно и вы должны это понять. Превратили маму в Золушку, а потом удивляетесь.Поговорите с ней откровенно и если есть желание работать, то пусть работает, тем более дети, как я понимаю, уже выросли.
Ева, 16 февраля 2015, 09:07
Я считаю, что в этом есть вина вашей семьи, что мама замкнулась и уже приняла как должное, что она никому ненужная домохозяйка. За 10 лет успело накопиться много комплексов домохозяйки. Нельзя человеку ничего запрещать и командовать. Теперь сложно будет. В 37 начинать карьеру сложно. Маме теперь нужна только ваша поддержка, чтобы снова появилась уверенность в себе.
Mudarisa, 15 февраля 2015, 18:00
И поверьте, если мама пойдет работать в школу, то ей будет не до домашней работы, как раньше. Учитель еще дома должен готовиться к урокам и писать конспекты, тетради проверять. Поэтому мама, если хочет работать, то не в школе. Есть другие достойные занятия для человека с дипломом учителя. Я и сама сменю  сферу деятельности, когда ребенок подрастет мой, а пока это госпредприятие и я смогу пойти на больничный и рабочий день до часу дня и ребенок не будет целый день в садике как сирота.
Дарья, 15 февраля 2015, 17:50
Помогите могите как мне разлюбить человека мне это срочно
http://vk.com/id237443254
Пишите суда
ппомогите
Ева, 16 февраля 2015, 09:02
Я думаю, что вам лучше создать отдельную тему в разделе "Мне нужна помощь", можно даже анонимно и рассказать суть вашей проблемы. А в социальные сети могут только знакомые писать.
Mudarisa, 15 февраля 2015, 17:33
37 - это расцвет жизни. Чтобы выглядеть хорошо не обязательно работать. Дайте маме на выходных возможность почувствовать себя женщиной и не выполнять домашнюю работу, а встретиться с подругами и сходить куда-то. А если есть желание работать, то пусть не боится.
Mudarisa, 15 февраля 2015, 17:26
Если начинать карьеру, то только не в общеобразовательной школе. Я проработала 6 лет и 1,5 года в декрете сижу и уже многое поменялось. Я люблю свою работу и вернусь туда, но если бы у меня была возможность сидеть дома, то была бы домохозяйкой и просто занималась бы с детьми частным образом, чтобы меня не съел быт. И я просто отношусь к таким людям, которые не смогли бы жить за счет других.
Mudarisa, 15 февраля 2015, 17:20
Хочу вам сказать, что карьера учителя не такая престижная и популярная, чтобы ей хвастаться и завидовать. И нужно работать минимум десять лет, чтобы ученики занимали призовые места и побеждали во всех конкурсах и дали высшую категорию. Эти труды ничего не стоят, говорю как учитель. Сейчас многие относятся к учителям как " к сфере образовательных услуг".