приму в дар

Гость
22 июня 2015   •  Нужна помощь
Девочки приму в дар женские вещи р 52-54,и детские вещи на возраст 5 о ни и 1,5 года.мальчикам,и 4 месяца девочка.Прошу пожалуйста,может кто почтой может выслать,буду очень благодарна.... 

Комментарии

Nastia Felico, 25 июня 2015, 14:23
Как боюсь ваших минусов!  Да, я себя считаю мудрой, люблю философию и рассуждать, и меня хвалили даже на этом форуме, кроме того, что в жизни. 

И помогаю я другим людям/детям ~ купив одну-две новых вещей, книжку, игрушку, а не спихивая мешками ненужное. Потому что я не даю другим то, что не желаю себе.

♥♥♥♥♥♥♥
Человек из этой темы родил третьего ребенка во время высоченных цен и войны в стране, а теперь уверенно просит ненужные вещи - на своих детей. Я в этом - вижу только плохое и абсолютную безответственность. И помогать таким людям секондхендом - это способствовать тому, что они родят и 4го и 5го ребенка, обрекая на нищету и ограничения.

Помочь можно всегда - купив новое и с любовью, и дав пример, что нужно одевать и дарить. А спихивать ношенное, запуканное и пропотевшее собой и своими детьми (и стирка личные вибрации не убирает) это точно маразм и малодушие, а может и элементарная жадность.
Таня, 24 июня 2015, 23:19
Я ничего плохого не вижу в том, что человек просит вещи бесплатно. Ситуации могут быть разные, и дело не в количестве детей.

Дай Бог всем здоровья и достатка!

PS По поводу оформления темы - обязательно добавляйте город или место, где Вы можете забрать вещи.
Nastia Felico, 25 июня 2015, 14:48
С одним ребенком - просить секондхенд меньше вероятности, чем с тремя. Разве нет?

А если человек рожает и рожает, и при этом просит всё, разве это хорошо?..

Дай Бог всем исполнять Его Заповеди, тогда и будет - здоровье и достаток.
Nastia Felico, 24 июня 2015, 19:04
И какая скрытая альтруистка поставила минусы - умным, мудрым и объективным комментариям? Незаминусите правду, только покажете свою зависть.
Имя скрыто, 25 июня 2015, 09:42
Вы сами себя считаете мудрой то???
Nastia Felico, 25 июня 2015, 14:33
Вы сами себя считаете мудрой то???

Чтобы понимать чужую мудрость - нужно самой быть мудрой. Я не удивлена, что Вы далеки от смысла моих слов.

А что Вас насмешило, поделитесь? Что я люблю детей и не боюсь говорить правду?.. Или что я могу процитировать в подтверждение своим словам - Библию, и много других книг? ♡
Имя скрыто, 24 июня 2015, 22:08
Вы себе льстите.
Nastia Felico, 24 июня 2015, 17:53
В Библии написано: "Да не оскудеет рука дающего". Все нуждающиеся люди, по любому Священному писанию - это те, кто однажды жил для себя и закрывал глаза на чужую беду. Или помогал, обижая дух в другом человеке - например, спихивая ненужное себе, после своих детей, близких. Помогать можно всегда, но по совести - новыми вещами, и при этом объяснять законы Жизни: Делись, чтобы преумножать.

Если человек не начнет делиться, даже единственным кусочком хлеба - с голубем, он может кроме денег, начать терять здоровье. Членов семьи. Ну нельзя только брать у мира и жить для себя и своих детей. Потому что - все едины, и закрывающий своё сердце от сострадания и любви, закрывает и свою судьбу - от энергии Жизни, благополучия, успеха. ♡♡♡
Nastia Felico, 24 июня 2015, 17:45
Дети тоже пукают и потеют, уписиваются, укакиваются. Конечно, отдать после своего ребенка несложно, если самоуважения нет, но поверьте, помогать грязью другим - это однажды оказаться в такой ситауции, когда прийдётся и просить, и брать, и одевать вместе со своим ребенком - выброшенное другими. И ПОНЯТЬ уже на себе - как это отвратительно и обидно - донашивать за другими людьми.

Что посеешь, то пожнешь. Это можно пожать в другой жизни, но если человек уверенно делится использованным, он будет просить и нуждаться, не имея возможности купить новое. Лучше это понять, чем прочувствовать.

Вещь не должна быть как решето или выцвевшая, чтобы её выбросить, а не отдать. Если она больше не нужна - её правильно выбросить. А если Вы добры - купите новую и подарите, кому хочется. Иначе не искоренить бедность и невежество.
Анюта, 24 июня 2015, 01:46
Практический совет. Вы не указали город, в котором проживаете и как с вами связаться. Даже если кто-то захочет помочь, то куда ему обращаться, если вы даже не зарегистрированы на форуме?
Nastia Felico, 24 июня 2015, 17:36
И мой Вам совет - никогда не спорьте с тем, кто заступается за детей. 
Анюта, 25 июня 2015, 18:12
Я не спорю, а высказываю своё мнение. Вы правы, что детям нужно давать самое лучшее. И целесообразнее сделать аборт, чем плодить нищету или оставлять ребёнка на попечение государству. Но наша страна бедная и не всем по карману содержать детей на высшем уровне.
Nastia Felico, 25 июня 2015, 18:40
Так вот если рожать не трое, а одного ребенка, то ему еще и Лего можно позволить, иногда брендовую одежду. На Украине. И страна у нас одна из прогрессивных, все обладают знаниями, большинство - интернетом и могут найти себя в Жизни. Если трудиться и жить с пользой для себя и мира.

Нельзя жить как хочется с любым материальным достатком, жить нужно - с пользой для себя и мира.  
Анюта, 25 июня 2015, 18:15
Кстати у нас на местном форуме была тема, где обсуждали довольны ли мамы своей жизнью в детстве. И вот одна девочка из многодетной семьи написала, что лучше бы мама её не рожала - насмешки со стороны сверстников, недоедание, ранний выход на работу в 13 лет.
Валерия, 23 июня 2015, 15:43
С такими вопросами лучше не на этот форум. Вы же видите - сплошное осуждение (без разбирательства) и маразм.

Я бы вам помогла. У меня есть одежда (стоит аккуратно чистая в пакете специально что бы отдать кому-то), но, к сожалению, размер женский миниатюрный (мой пару лет назад). Примерно 42.
Посмотрите на Сландо (OLX) в разделе "отдам даром), если Вы с Украины. Вот ссылка на детские вещи http://olx.ua/detskiy-mir/?search[filter_enum_price][0]=free
Удачи Вам (понимаю, что ситуации  разные бывают)
  • 2
  • 1