Сколько вам нужно денег для полноценной и счастливой жизни?

Имя скрыто
18 октября 2013   •  Нужна помощь
Деньги, деньги, деньги. А сколько Вам необходимо $$$, чтобы наслаждаться жизнью сполна? В чем Ваш секрет счастливой жизни?

Комментарии

Маррамба, 4 августа 2014, 04:18
У всех свои запросы/потребности.Нам с женой вполне бы хватило 20-30т.р. в месяц на обоих. Квартира есть, машина не нужны, дача пока тоже не нужна. ))Чтобы получать такую сумму вполне достаточно иметь вклад в 500т.р. под 7% в месяц (не годовых!). 7% в месяц от 500т.р. = 35т.р.
И такое существует. В моей реальности. Будет ли это в Вашей, решать только Вам.
Мой опыт и много полезного тут:
http://www.stabinvest.blogspot.ru/
Татьяна Фурсова, 5 мая 2014, 23:24
Отличная тема! Есть такой неписаный закон: чтобы получить то что хочешь, для начала нужно знать чего ты хочешь. Для тех. кто точно знает, сколько денег ему нужно для счастливой жизни, у меня есть предложение! Я развиваю свой онлайн-проект и ищу кандидатов для выгодного сотрудничества!(без вложений и без продаж!). Подробности смотрите здесь! http://tatyana-furs.blogspot.com/
Nastia Felico, 30 декабря 2013, 12:34
Вы знаете, счастье в деньгах есть, в первую очередь просто потому что они дают свободу человеку и качество жизни определяют. но сколько бы их ни было - если тратить только на себя и свою семью, счастья не будет. начнется просто погоня за удовольствиями и покупка все время чего- то нового как доппинг. еще машина, еще другая машина, еще украшение. знаете, есть такой мультфильм советский - там падишах рассмеялся  с фразы, что денег может быть много, и говорил -еще еще, пока антилопа давала золото. вот это "еще"  у меня вызывает удивление, когда например у людей уже есть сотни млн и миллиарды, а они продолжают их зарабатывать, а не остановиться и жить для себя, семьи и общества.  

Ольга, 27 декабря 2013, 14:05
А вообще, еще смотря как тратить. Ну к примеру, вот мой случай, зачем покупать дорогущую мантоварку (ну или пароварку) скажем условно за15 тыс. когда можно приобрести алюминиевую за 4тыс., ни сколько не хуже! И манты и рулеты в ней тоже вкусные! Это все зависит от самого человека, осознание того, что ты типа крутой, если купил дорогую вещь. На мой взгляд лучше купить машину)))
Алла, 27 декабря 2013, 11:05
Сколько у нас денег, это полностью зависит от нас. Главное иметь желание работать, сможешь покупать себе всё.
Mudarisa, 27 декабря 2013, 11:02
Для счастья нужно здоровье, чтобы рядом были любящие родители, полноценная семья. Деньги можно заработать, а вот здоровье не купишь.
Ольга, 2 ноября 2013, 02:26
Говорят, не в деньгах счастье. Я немного с этим не согласна) На вопрос "сколько нужно" точно не отвечу, но нужно ровно столько, что бы хватало. Все-таки дорого у нас в стране жить. Зарплаты маленькие, ни на что не хватает. Надеюсь, нашим детям уготовлено будущее получше нашего...
Валерия, 19 октября 2013, 13:24
Девочки, нашла занимательный тест на тему: "Сколько вам нужно денег, чтобы не работать":

http://trinixy.ru/18680-skolko_vam_nuzhno_deneg_chtoby_ne_rabotat.html

Перспективы у меня не радужные.... как выяснилось для того чтоб не работать, мне на данный момент на всю жизнь надо 1 655 600 долларов и ни центом меньше)))
Дарья, 19 октября 2013, 13:28
Валерия, не расстраивайтесь, у меня получилось 2 267 000$, хотя запросы не максимальные)))
Ясмина, 19 октября 2013, 13:11
Для "счастья" мне и моей семье надо как минимум хорошо питаться и одеваться,  возможность купить бытовую технику, мебель, оплачивать счета по кварплате и другим услугам, периодически ездить отдыхать, чтоб хватало денег на культурный досуг и была возможность еще отложить на крупные покупки.
Nastia Felico, 30 декабря 2013, 13:00
вот Вы очень правильно написали, сколько и почему нужно, но почему-то счастье у Вас в кавычках. значит все перечисленное это больше спокойствие, а не счастье. счастье это энергия, она зависит только от нашей позиции в жизни, причем именно благой. ко всему перечисленному Вами я бы добавило то, что уберет кавычки - делиться с миром материально и духовно. 
Ольга, 27 декабря 2013, 14:02
Вот! Такой ответ и я бы написала, полностью соответствуем моим размышлениям)
Анастасия, 19 октября 2013, 13:05
Недавно читала интересное исследование на эту тему, оказывается "достойная жизнь" приходит тогда, когда человек начинает зарабатывать от 6000 долларов в месяц для американца, сумма для россиян и украинцев в половину меньше - 3000 долларов.
Дарья, 19 октября 2013, 12:31
Как минимум 1000$, это так чтоб не бедствовать , а чтоб не работать и не отказывать себе в радостях жизни (семья из четырех человек) тысяч десять долларов в месяц хватит.
Таня, 18 октября 2013, 16:14
Денег много не бывает . Но смотря какой уровень жизни в стане. Вон у меня родственники живут в Казахстане, то на $500 живут очень хорошо. У нас же в Украине на эти деньги выживать будешь...
  • 2
  • 1