Как вы относитесь к временным семьям?

В последнее время очень стали очень популярны временные семьи, когда состоятельные семьи берут детей на время. Как вы относитесь к этому?

Комментарии

Nastia Felico, 12 января 2014, 20:05
временные семьи как правило берут уже подростков и им это ОЧЕНЬ помогает и поддерживает, и они все понимают, почему нельзя взять напостоянно. а малышей временным и не дают и конечно это будет ужасно!  а после 11  12 лет  редко кого усыновляют, но  временная семья может очень помочь подростку почувствовать себя свободным и нужным, выйдя из тех государственных стен,где дети - ничьи...  подростку важно внимание и общение искреннее, и это как раз пытаются дать те, кто  материально или по возрасту статусу усыновить не может, но может стать близким другом и помощником  сейчас  и  тогда, когда в 18 лет ребенок должен покинуть интернат.
Натали, 10 января 2014, 10:38
Отрицательно: ребенок надеется и верит, зачем давать ему ложную надежду, чтоб он потом еще больше разочаровался в людях? И если ребенок занет, что это временно то, или будет вести себя нехорошо, или наоборот очень стараться, при этом старания могут не отражать его нормальное поведение.
Валентина, 9 января 2014, 12:33
В первые о таком слышу, считаю это неверным. Люди решившие усыновить ребенка должны быть действительно готовы к этому, и не играть на чувствах ребенка, ведь это же нищко и подло отдать ребенка обратно.
Алёна, 9 января 2014, 11:31
А разве такое возможно? Это же жестоко по отношению к ребенку! И вообще смахивает на какую-то педофилию, иначе как объяснить для каких целей они его берут на время?
Mudarisa, 6 января 2014, 21:46
Я считаю, что детей надо брать, если собираешься усыновлять. А с другой стороны это даёт им надежду. Даже не знаю:плохо или хорошо..
Галина, 6 января 2014, 21:42
Детям сложно будет понять, почему их не захотели брать. Это будет ударом для них.
Ева, 6 января 2014, 21:19
Если они рассматривают ребёнка как забаву для богатых, то я против. А если из благих намерений, то я за.
Маричка, 6 января 2014, 21:16
А почему бы не дать детям шанс почувствовать себя нужными? Вот только расставаться будет сложно.
Анюта, 6 января 2014, 20:04
Я категорически против. Разве это игрушка, чтобы брать на время, поиграться и опять отдать?