Как вы относитесь к домам семейного типа?

Как вы относитесь к домам семейного типа?

Комментарии

Карина, 23 января 2014, 23:57
Все-таки ребенку нужна нормальная семья, где маму с папой не надо будет делить с 10-тью такими же детьми. Это скорее самообман.
Натали, 23 января 2014, 23:43
Большинство детей в детдомах мечтаю о родителях и семье, а это прекрасно если у них будет большая семья. Ведь большая семья, помимо всего прочего, - это большая поддержка и защита.
Валентина, 23 января 2014, 23:26
Ничего плохого в таком ивде усыновления детей не вижу. Главное, что у деток есть семья, а сколько в ней детей уже вторично, ведь каждому ребенку нужны мама и папа.
Алёна, 23 января 2014, 23:00
Не плохая алтернатива классичеким домам малютки и детским домам. А насчет того, что берут детей из-за денег - то их собесы так проверяют, что вряд ли такое можно себе позволить, ведь государство не будет платить кому угодно.
Слава, 23 января 2014, 22:39
Я положительно отношусь. Так дети не только имеют приют, но и маму и папу, да еще и много братьев и сестер. А это уже семья!
Nastia Felico, 20 января 2014, 22:27
тут как кому повезет. бывает берут из-за денег, там и бьют, и пристают, и пренебрегают. бывает, берут чтобы помочь. и там уже кормят хорошо, учат, дружные все.
 опять же - дело случая. запрещать такие семьи или только хвалить - невозможно.  одно можно - контролировать такие семьи, следя за порядком там и отношением к детям.
Ева, 20 января 2014, 21:48
Это лучше, чем детский дом. Так как в интернате дети в основном предоставлены сами себе, а так за ними будут смотреть приёмные родители.
Mudarisa, 20 января 2014, 21:44
Я тоже считаю, что нельзя быть папой и мамой за деньги. Это большая ответственность, если берёшь их много, то каждому нужно отдать своё внимание и заботу, развивать их.
Маричка, 20 января 2014, 21:36
Я слышала, что на содержание каждого ребёнка дают 2 тысячи. Часто люди на этом наживаются, когда берут приёмных детей.
Анюта, 20 января 2014, 21:31
Это лучше, чем детский дом, так как дети живут семьёй, даже и приёмной, ходят в обычную школу, играют во дворе. Главное папа и мама должны быть хорошими.
Галина, 20 января 2014, 21:22
Отношусь положительно, так как в семье детям всё же лучше. Они не изолированы от общества.