Какого возраста вы бы усыновили ребёночка?

Какого возраста вы бы усыновили ребёночка?

Комментарии

Tanya, 13 ноября 2015, 15:18
Наверное, все равно какого возраста. С одной стороны лучше, чтобы был младенец, чтобы он не успел почувствовать себя одиноким и обделенным. С другой стороны все дети заслуживают любви и семьи. Поэтому однозначного ответа нет....
Алла, 22 июня 2014, 01:43
А ещё хуже как люди берут ребёнка из детдома, а потом возвращают обратно. Сегодня передачу про это видела.
Nastia Felico, 22 июня 2014, 01:57
Я представляю, какой это ад, когда берешь ребенка и с ним конфликты, разногласия, война. Я читала истории усыновления, и женщинам приходилось просто завоёвывать сердце ребенка при том, что они его взяли в семью, чтобы спасти и любить, и даже по его просьбе - в старшем дошкольном возрасте.

Одни писали, что наказывали девочку, били, а потом всё равно отдали назад в детдом. А другая женщина просто на коленях молилась Богу: "Дай мне любви к этой девочке!", потому что девочка просто воевала с ней, а вернуть её назад женщине совесть не позволяла. И Бог помог, эта женщина придумала - насмешить эту девочку, и баловалась, играла с ней, пока не насмешила и они подружились.

Так что беря ребенка нужно думать не его благодарности себе за своё материнство ему, а и надо искать подход, путь к сердцу ребенка. 
Mudarisa, 21 июня 2014, 23:39
Если бы я преднамеренно хотела усыновить ребёнка и у меня не было своих детей, то ребёночка до года. А если при условии, что у меня уже есть дочь, то ребёнка любого возраста, который бы мне запал в душу и показался родным.
Mudarisa, 21 июня 2014, 23:41
По-моему есть какое-то ограничение. Можно брать ребёнка и быть старше его то ли на 10, то ли на 15 лет. Я точно не помню.
Nastia Felico, 22 июня 2014, 00:51
На 15 лет.
Mudarisa, 22 июня 2014, 00:58
Значит мне можно усыновить или удочерить ребёночка не старше 11 лет на данный момент. Но мне бы маленького больше хотелось.
Nastia Felico, 22 июня 2014, 01:18
Я вообще думаю, что нужно сделать, чтобы детдомов не было вообще. Страшно представить, что я прихожу в детдом, беру ребенка и ухожу, разбивая надежды остальных детей. Ведь люблю я всех детей в мире и помочь хочется всем.
Алла, 22 июня 2014, 01:41
А в арабских странах их просто нет. Все дети в семье и это замечательно. И им дико видеть как наши сироты живут.
Галина, 21 июня 2014, 02:10
А мне бы не хотелось иметь приёмного ребёнка. Если есть возможность родить самой, то зачем пожинать грехи других?
Nastia Felico, 21 июня 2014, 12:36
Как Вы думаете, не за свои грехи - Вы оказались в участи беженцев, переехав с Донбасса в Днепропетровск? 
Так и дети в детдоме. Все грешны, но помогать друг другу надо.
Галина, 21 июня 2014, 23:33
Я не думаю, что я совершила какой-то грех, чтобы из-за меня 6 700 000 жителей стали жить в страхе и под угрозой жизни. И такая проблема могла случиться в любом регионе и точке мира.
Nastia Felico, 22 июня 2014, 19:01
Я не думаю, что я совершила какой-то грех, чтобы из-за меня 6 700 000 жителей стали жить в страхе и под угрозой жизни. И такая проблема могла случиться в любом регионе и точке мира.

Если можно свыше разместить за грехи сирот в миллионном числе - по детдомам, - за всю их историю, можно разместить и грешных душ-людей на одной территории. И создать там бедствия.
Не всегда, конечно, страдания в жизни человека - расплата, есть и испытания, закаляющие дух. А тем, кто в беде - нужно осознать и переосмыслить свой взгляд на жизнь и помогать тем, кому сложнее приходится.
Галина, 21 июня 2014, 23:35
Дети, естественно, не виноваты, что они сироты. Но если есть возможность родить, то зачем надо брать чужого ребёнка? Или преднамеренно не рожать, чтобы именно усыновить.
Галина, 21 июня 2014, 23:37
А если бы государство ввело Закон по которому родителей-кукушек наказывали, то сирот не было бы. По-моему это было более справедливо, чем наказывать педофилов.
  • 2
  • 1