Адаптация кишечника ребенка к новому месту

Девушки, многие из нас при поездке на отдых сталкиваются с проблемой адаптации животика ребенка к новой воде и пище. Мой сын имеет такую проблему с детства. Как только приедем на новое место начинаются поносы, отрыжки изжоги. Никакое отдых тогда не радует.

Раньше я пыталась по совету врача помогать ему энтеролом, но он крепит сильно, а запоры как по мне еще хуже поносов. Антибиотики пусть даже тот же нифуроксазид давать вроде как нет показания.

В этом году у нас в поликлинике появилась молодая педиатр. Она посоветовала за несколько дней до отъезда и на месте отдыха давать капли гастритол. Они на травах, и просто регулируют работу кишечника и немного корректируют пищевариение. Капли сыну очень понравились на вкус. И отдых удался с первого дня - никаких расстройств и тошноты не было. 

Может кому то полезной будет эта информация.  Поэтому я и решила поделиться нашим опытом. Может кто-то еще чего посоветует?

Комментарии

Валентина 58, 28 октября 2014, 12:49
Я тоже гастритол принимаю, правда, не при переезде, а при изжоге и отрыжке кислым. Когда гастрит обостряется, просто невозможно, хоть ничего не ешь. А так с месяцок попьюсь, и все нормализуется. Капли хороши тем, что не нужно заморачиваться с завариванием и поиском нужных ингредиентов для отвара, как говорится, все что нужно в одном флаконе.
Алла, 13 сентября 2014, 12:52
А у нас нет такой проблемы, слава Богу. Мы нормально перенрсим поездки, новую воду. А если в качестве воды я не уверенна, то покупаю специальную водичку для деток.
Лена, 17 августа 2014, 11:06
Очередная завуалированая реклама?