аллергия или дерматит у малыша. как помочь?

Имя скрыто
6 июля 2016   •  Детское здоровье

День добрый. Проблема у моего ребенка. Ему 1 месяц, на грудном вскармливании. Уже на 2-3 неделе жизни у моего малыша появились такие проблемы на коже, как четкие места с желтыми корочками и  шелушением и екземкой. Наш врач ставила диагноз диатез, и строго настрого приказала быть на диете, купать в травках и смазываться бепантеном. Но увы ситуация ухудшилась. Мы с мужем ни аллергики. Моя беременность нормально протекала. Что еще интересно, что у малыша кроме же желтых корочек на теле, очень активно выражены корочки на голове. очень переживаю за малыша, не перейдет ли это в серьезную аллергию.

Комментарии

Светлана Величко, 6 июля 2016, 21:42

Добрый день. В таком возрасте кроме атопического дерматита, зачастую встречается и такая проблема на коже, как себорейная экзема. Лечение данного состояния  и уход за кожей кардинально отличается от лечения атопического дерматита (диатеза). Сразу хочу отметить, что прогноз при себорейной экземе благоприятный, главное обеспечить коже малыша адекватное местное лечение. Не применяйте местные ср-ва на основе жирных компонентов, лучше лосьоны, обратите внимание на лечебную косметику за кожей малыша склонной к сухости. Обратитесь на очную  консультацию к врачу детскому дерматологу.