Аллергия на животных

Сыну осенью три года. Прошла зима для меня - это как череда аптека-больница-небулайзер ((( у ребенка аллергия на кота, которая давала обструктивный бронхит. Кто сталкивался с таким? Что ждать от след. зимы? Кота отдали бабушке, мог ли ребенок перерости?

Комментарии

Крошка, 24 октября 2016, 14:32

Ну вот с первыми холодами обструкция вернулась... хочу выходить малыша с кашля - и сразу в бассейн. И это к тому что мы месяц просидели на море
и схожу-ка я, наверное, сдам еще на какой-то вид аллергии. Мы сдавали удобную панель - ингаляторную в частной клинике Персомед на Троещене, в ней как раз бытовое/эпидермис животных... может более расширенную сдать?

Наталия, 8 сентября 2016, 21:55

Добрый день, аллергические реакции в виде обструктивных бронхитов на шерсть кота, очень частое явление. Вы сделали очень правильно, что отдали кота бабушке. Но очень часто обструктивные бронхиты возникают у детей и на внедрение вируса в организм ребенка, поэтому таким детям рекомендовано укреплять иммунную систему, закаливанием, здоровым образом жизни, сбалансированным питанием. И тогда ребенок обязательно перерастет этот недуг.

Маричка, 25 августа 2016, 18:02

Если кошки уже в доме нет, то и аллергия должна пройти. У ребёнка может и переростёт, но проследите за ребёнком следующей зимой, чтоб быть вкурсе его здоровья.

Анюта, 25 августа 2016, 18:00

Если аллергия на кота - то это от времени года не сильно зависит. Избегайте кошек и всё будет хорошо.