Белые пятна на коже у ребенка 2 лет

Имя скрыто
20 июня 2016   •  Детское здоровье

День добрый!
     Ребенок (мальчик 2 г.). Где-то в пол года на коже спины появились светлые пятна на коже спины. Внешне пятно напоминают кляксу белого цвета. Если в начале пятно было на спине, то со это же пятно начало расти и со временем расползалось на руку. Где то пол года назад похожее появилось и на правой ноге. Мы были у врача, он покрутил нас и сказал, что родинка, и что роды у меня тяжелые, возможно это послужило появлению белых пятен. И еще иногда я отмечаю что кожа вокруг пятнышка немного немного краснеет, особенно если я как то потерла.    Я переживаю, начиталась в интернете про страшилок. Что вы посоветуете доктор?

Комментарии

Светлана Величко, 20 июня 2016, 21:15

Добрый день! 
Вопрос конечно сложный. Для дерматолога важно визуализировать проблему. Я бы Вам посоветовала обратиться к дерматологу детскому на повторную консультацию (в качестве альтернативного мнения). В целом белые или как вы выразились "светлые" пятна могут иметь место при различных кожных проблемах. И тут важно с одной стороны не заниматься выжидательной тактикой, ни в коем случае не паниковать, найти время и проконсультироваться с врачом детским дерматологом. Предварительно, судя по описанию речь может идти о анемическом невусе.