Чем плох белок в моче у ребёнка?

У дочки 1,5 лет на профосмотре нашли белок в моче. Показатель - 0, 017. Врач сказала, что неправильно мочу собрали. Пересдали - опять такой же результат. К врачу только в пятницу, а я извожу себя. Чем опасен белок? С каким заболеванием это может быть связано? Другие показатели все в норме, самочувствие прекрасное.

Комментарии

Таня, 27 сентября 2014, 21:12
Галина, ходили к врачу? Что назначил?
Галина, 27 сентября 2014, 22:23
К врачу ходили. Белок - это побочная реакция на препарат, который мы применяли от аллергии (мазь кутивейт). Сказали не беспокоиться и пересдать через 1-2 месяца. А количество белка минимальное.
Nastia Felico, 28 сентября 2014, 12:52
А что за аллергия?..
Просто я уверенна, что у детей и молодёжи аллергии от прививок, разрушающих иммунитет. Прививок делают больше, чем прошлым поколениям. Раньше аллергий не было - повально, а тут еще бактериальные инфекции у многих. Иммунитет слабый и организм подвержен этому.
А у большинства прививок - вообще необходимости нет и гарантии, что после них ребенок не заболеет привитым заболеванием...

Вы как считаете? Причина аллергий - где и в чем?
Галина, 4 октября 2014, 01:44
Скорее всего была сезонная аллергия на амброзию или другие травы. Пока были в Украине асе прививки делали по плану. В России нам делать отказываются, так как мы не являемся гражданами страны и у нас нет статуса беженцев.
Ева, 27 сентября 2014, 01:33
А возможно ребёнок ещё маленький и вы не можете собрать анализ по всем правилам. Это же настоящий ритуал!!!
Nastia Felico, 27 сентября 2014, 10:14
Показатель дважды был одинаковый, значит собрали правильно.
Я тоже читала, что это сбой в работе почек.
Ева, 27 сентября 2014, 10:58
Но показатель незначительный. В любом случае нужно сдавать еще анализы, которые дадут более точный результат, чтобы выявить белок, например мочу по Зимницкому.
Ева, 27 сентября 2014, 01:32
Белок - это следствие сбоя в организме. В первую очередь - это почки. Нужно искать причину, почему он появился и принимать меры.
Nastia Felico, 25 сентября 2014, 22:51
Я сейчас нашла в интернете, что даже если белок в моче ребенка  0.036 г/л - волноваться не стоит. А причину анализов может определить только врач, потому что их десятки и самые разные: переохолождение, ожоги, лекарства, инфекция и т. д..

Ждите диагноза специалиста и радуйте свою доченьку. И Вам тоже будет лучше и спокойней. Отвлекайтесь от переживаний - настраивайтесь на решение проблемы.
Галина, 25 сентября 2014, 23:23
Вот я именно это и читала. Дело в том, что мы аллергию лечили и мазались гормональной мазью. Грешу только на этот препарат. Завтра всё узнаю. Хоть у нас и 0, 017 г/л, но страшно. У меня во время беременности был белок и меня в больницу клали.
Таня, 25 сентября 2014, 11:35
В пятницу Вас попросят сдать другие анализы, чтобы выявить причины повышенного белка в моче. Их может быть много. Лишь потом только лечение. 

Знаю, что повышенный белок в моче у детей может быть из-за аллергии на какой-то продукт или после повышенной температуры.

Если ребенок не чувствует усталости, не сонливый, здоровый и крепкий - то это положительно все. Смею предположить, что возможно в продуктах питания, которые Вы давали ребенку появился аллерген, который вызывает аллергию. Возможно попробуйте определить этот продукт и исключить из рациона питания.

Надеюсь белок стабилизируется у Вашего ребенка. Удачи!