Чем вы спасаете своих детей от синяков и шишек?

Чем вы спасаете своих детей от синяков и шишек?

Комментарии

Анюта, 26 января 2015, 23:45

В моей аптечке есть Пантенол, Спасатель, Боро Плюс, перекись, зелёнка, пластырь. Использую эти средства в зависимости от ситуации.

Анюта, 26 января 2015, 23:48
А вообще, если шишка, то сразу нужно приложить холожное. А если ушиб с синяком, то это место нужно просто растереть, чтобы синяк меньше был.
Маричка, 26 января 2015, 23:43

Ссадины и порезы хорошо проходят, если мазать Бипантеном. От синяков Троксевазин или Траумель. Спасатель тоже дома есть.

Mudarisa, 26 января 2015, 21:24
Зависит от  того, какого рода ушиб или синяк. Если стукнется лбом, то всегда прикладываю холодное, мажу "Спасателем", от синяков тоже помогает. Боро Плюс - это тоже отличное средство.
Лилия, 26 января 2015, 11:51
Если Вас интересует рецепт,то могу подсказать, бабушкин:размочить кусочек газеты в мыльном растворе,чтоб мыло было хозяйственное,настоящее,коричневое,а газета,где много типографской краски,приложить на место ушиба до полного высыхания.
Алла, 26 января 2015, 21:22
Я думаю, что есть более современные средства, чем подорожник или газета. Только, если ты не в экстримальных условиях. Но, если есть дети, то бактерицидные спиртовые салфетки и "Спасатель" в сумочке не помешают. А за совет спасибо, с таким ещё не сталкивалась.